вернуться на главную

Как хранить мыло и шампунь?

Дома у всех у нас постоянно имеются запасы моющих средств, как мыла, так и шампуней. Размеры запасов у всех разные, при этом свежесть хранимого мыла зависит от входящих в него компонентов. Соответственно и сроки хранения у разных сортов мыла и шампуни разное. Как же хранить мыло и шампунь?

Мыло имеющее натуральную основу, типа глицеринового, можно хранить не более года в сухом месте. Требования сухости обязательно, поскольку при излишней влажности мыло теряет свои бактерицидные свойства. А вот мыло изготовленное с применением химической основы или как говорят, «нефтяное мыло», имеет срок хранения три года.

Используемые шампуни обычно стоят на краю ванны, иногда на умывальнике. При этом нужно смотреть, чтобы рядом не находилось труб отопления, поскольку излучаемое ими тепло приводит шампунь в подогретое состояние. А шампуню для сохранения своих свойств нужно находиться в прохладе и темноте. В таких условиях он сохраняет свои качества в течение полугода.

Если в шампуни образовался осадок на дне или шампунь стал мутным – значит, в нем развились различные бактерии и его нужно выбросить.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru