вернуться на главную

Что такое Атлинтида?


Около двух тысяч лет ученые спорят о реальности таинственной Атлантиды.
Атлантида - это легендарный остров, на котором существовал город атлантов. Об Атлантиде Платон повествует в своих диалогах "Тимей" и "Критий". По описаниям Платона, на этом красивом острове располагалось могущественное государство, жителями которого были высокие и сильные люди, потомки бога Посейдона.На острове было много полезных ископаемых - золота и серебра. Климат был сухой, от холодных северных ветров государство спасали высокие горы. Плодородная почва давала большой урожай, людям всегда хватало пищи, а животным - корма. Питьевая вода и вода горячих ключей, из подземных источников подавалась по водопроводу в специальные водохранилища. У жителей острова были крупные торговые и военные порты. Атлантида также имела сильное отлично вооруженное войско.
Однако, со временем жители этой страны зазнались, богатство и роскошь развратили и погубили их. За это бог-громовержец Зевс их покарал. Атлантида затонула.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru