вернуться на главную

Как изменится население Земли?

Американское бюро переписи населения сообщило, что по последним данным прирост населения земного шара за последние четырнадцать лет значительно снизился. По мнению ученых это связано со снижением рождаемости и ростом смертности. Как же изменится население Земли? Рассмотрим в нашей статье.

По последним данным, показатель рождаемости равен примерно два с половиной новорожденных на одну жительницу планеты. А двадцать лет назад этот показатель был гораздо выше и равнялся примерно трём с половиной новорожденных на одну женщину.

Составленный учёными отчет содержит прогноз по темпам роста населения Земли до середины текущего столетия. Ученые считают, что до середины двадцать первого века темпы прироста населения Земли будут постоянно снижаться.

Наступит такое явление, как старение человечества. По прогнозам ученых за грядущие пятьдесят лет доля людей старше шестидесяти пяти лет возрастёт более чем в два раза. Если прогноз ученых верен, то люди преклонного возраста к середине столетия будут составлять шестую часть всего населения Земли.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru