вернуться на главную

Что такое аффирмации?

Аффирмации – это позитивные высказывания, утверждения о том, чего бы вы желали для себя, дающие настрой на успех, счастье и внутреннюю гармонию. Они доступны любому человеку, желающему совершенствоваться. Наиболее эффективны в сочетании с другими духовными практиками, например, такими, как визуализация и медитация. Аффирмации нужно повторять хотя бы по 10 минут в день, чтобы ощутить их действие.

Термин «аффирмация» был известен еще в 19 веке. В словаре Брокгауза и Ефрона дается определение, что аффирмация – это положительное утверждение. Широко известным слово стало после публикации работ известного доктора Эмиля Куэ о самовнушении, как одном из эффективных методов лечения. Ученый доказал, что с помощью человеческого духа и воображения можно победить болезнь. Его аффирмация «С каждым днем мне становится все лучше и лучше во всех отношениях» помогла справиться с болезнью тысячам людей в Европе.

Мексиканец Хосе Сильва творчески переработал теорию Эмиля Куэ и сотворил новый метод, основанный на самоконтроле мышления, суть которого в том, что счастливым можно стать только лишь в гармонии с собой. Его метод направлен не только на здоровье, но и на успех в бизнесе и личной жизни. А путь этот открывала базовая информация Э.Куэ. Ее успешно применили многие спортсмены, кинозвезды, ученые, прошедшие обучение по методу Х. Сильвы.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru