вернуться на главную

Как продуктивно использовать время в очереди?

1. Доделывайте дела.

Оказавшись в очереди, подумайте о том, какие вопросы или дела вы можете решить прямо сейчас - это сэкономит ваше время в будущем.

2. С пользой для тела.

Можно выполнить ряд несложных физических упражнений, которые помогут улучшить ваше самочувствие и дадут дополнительный заряд энергии.

Моргание глазами в течение 15-20 сек – укрепляет внешние мышцы глаз. Время от времени закрывать глаза – отдых для мозга. Сделать вдох и на некоторое время задержать дыхание – способствует обновлению клеток организма и восстановлению энергетических запасов. Самомассаж пальцев – по очереди разминать каждый палец на обеих руках - способствует улучшению общего состояния. Мужчинам полезно напрягать и расслаблять мышцы ануса – предотвращает застой крови в органах малого таза.

3. Тренируем интеллект.

В очереди можно разгадывать кроссворды, головоломки, тесты - это способствует развитию интеллекта.

4. Не бойтесь совершенства.

Время в очереди можно использовать для самосовершенствования. Для этого можно носить с собой книгу или аудиокниги, закачанные в mp3-плеер, которые можно слушать в наушниках.

5. Развивайте воображение.

Представьте себя Шерлоком Холмсом, выстраивающим свои логические цепочки на основе деталей. Тренируйте ваше воображение: обратите внимание на внешность, жесты, манеру поведения ваших соседей по очереди. Таким образом, можно развить умение «читать» людей по внешним признакам.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru