вернуться на главную

Кто придумал скотч?

Кто первым в мире изобрёл липкую ленту под названием скотч?

Скотч придумал американец Ричард Дрю в далёком 1923 году. Этот мужчина работал в автомобильной мастерской. Ричард занимался покраской машин. При покраске машин, составляло большого труда выводить чёткие и ровные лини. Особенно трудно было проводить покрасочные работы, если машина красилась сразу в несколько цветов. Один тон краски постоянно налазил на другой.

Ричард взялся за решение этой проблемы. Он вырезал из бумаги полосы, склеил их в одну длинную полосу, для липкости наклеил небольшие кусочки лейкопластыря. Это был самый первый, импровизированный и примитивный скотч. Бумага на лейкопластыре быстро намокала и съёживалась под краской.

Ричард взялся за усовершенствование своей идеи. На это ушло 5 лет. В мире появилась первая липкая лента, которая сразу же стала пользоваться популярностью. Скотчем все мы пользуемся и сегодня.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru