вернуться на главную

Как появился жест – «ОК»?

Все мы знаем, что «ОК» на языке жестикуляции обозначается кружочком, который сложен из пальцев. Чрезвычайную популярность он приобрел у американцев, которые вообще любят сокращать слова до двух букв или заменять целые выражения – жестами. Постепенно жест «ОК» перекочевал и к нам. Разберемся в нашей статье, кто же его впервые придумал и почему он стал таким популярным.

В начале века девятнадцатого, американские газетчики и пресса начали активно укорачивать наиболее ходовые слова в быту, для ускорения собственной работы – таким образом, появилась фразовая жестикуляция. А жест «ОК» приписывают одному из кандидатов в президенты, который впоследствии все же был избран. Во время своих кампаний он использовал сокращение «ОК», как первые буквы того места, где он родился, поэтому жест «ОК» долго был одной из агитаций в пользу того или иного лидера.

К сожалению, жест «ОК» не везде обозначает одно и то же. К примеру, в Японии данный жест обозначает – деньги, а во Франции – ноль.

Еще жест «ОК» в некоторых Средиземноморских странах выражает принадлежность мужчин к определенной ориентации. Причем именно жест «ОК» обозначает неприкрытую гомосексуальность мужского пола. Поэтому по возможности, с оглядкой произносите, а тем более показывайте жестикуляцией слово «ОК», поскольку не исключено, что именно в данной стране оно носит, мягко говоря, негативное обозначение.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru