вернуться на главную

Как достичь желаемого?

Основные причины, почему человек не получает желаемое:

1. Мы неосознанно заказываем себе неприятности.
Человек создает себе неприятности, в основном из-за страхов, которые бывают самые разные: страх одиночества, страх нищеты, страх болезни, страх попасть в катастрофу, страх потери богатства, страх быть непонятым и т. д. Надо научиться отслеживать свои мысли, выявлять свои страхи, заменять их положительной ситуацией, прокручивать в голове картинки с благополучным результатом. Еще одна причина, притягивающая неприятности в вашу жизнь - неосознаваемая выгода. Мы говорим, что хотим получить результат, при этом, в глубине души понимая, что придется меняться, чего на самом деле совсем не хочется.

2. Следование чужим установкам. Очень часто в жизни люди руководствуемся не своими убеждениями, а теми, которые приходят к нам извне (от социума, общества, учителей, родителей). Эти установки помогают нам бесконфликтно жить в социуме. Для достижения свой цели необходимо отлавливать стереотипные программы, работающие против вас и не дающие исполниться вашему желанию. Надо заменять их положительными фразами, позитивным настроем и хорошими приметами.

3. Борьба за свои идеалы. Каждый человек имеет свои представления о мире. И мы идем в бой с этим миром, обычно с конкретным человеком. И тогда Вы не понимаете за что вас так наказывает Бог, Жизнь или тот, в кого вы верите. В действительности жизнь многообразна и наша болезненная привязанность к определенным правилам создает негативные ситуации. Пока Вы будете бороться с миром, жизнь будет убеждать вас в обратном. Поэтому разумнее отказаться от своих "идеалов" и принимать мир таким, какой он есть, программируя себя на все светлое и позитивное.

4. Не знаем, чего хотим. Как ни странно, большинство людей не могут четко сформулировать свое желание, так как же оно может сбыться, если вы даже не можете четко представить себе желаемый результат. Поэтому надо четко понимать чего вы хотите. Можно составить список всего, что вы желаете получить от жизни. При этом надо четко сформулировать объект желаний и свои ощущения. В нем не должно быть отрицаний, частичек "не", только положительные фразы. Желание должно быть вам приятно, наполнять вас энергией и радостью.

Удачи Вам на пути к самопознанию!



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru