вернуться на главную

В какой стране впервые начали носить галстук как одно из мужских украшений?


Галстук, как мужское украшение, возник довольно давно. Но и сейчас доподлинно неизвестно кто же все-таки начал носить его первым и откуда пришло это название. Есть несколько версий на этот счет.
Первоначально галстуком назывался отрезок ткани, концы которого нужно было самостоятельно сложить так, чтобы образовались красивые складки.
О происхождении названия "Krawatte", что в переводе с немецкого означает "галстук", рассказывают разные истории. Поэтому есть вероятность, что впервые галстуки появились на территории Германии.
Возможно, это слово имеет хорватские корни. В 17 веке хорватские солдаты во Франции называли шейное украшение "храватска". А уже от этого слова образовалось другое - французское "кравате".
Также в иностранных языках, преимущественно в немецком, идет разделение на длинный галстук ("Langbinder") и поперечный галстук ("Querbinder"). Хотя чаще всего последнее название объединяет в себе все виды галстуков и бантов.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru