вернуться на главную

Кто придумал сэндвич?

Кто первым придумал класть мясо на хлеб? И почему такой бутерброд назвали сэндвич?

Жил давным давно в Англии такой себе лорд Сэндвич. Это был знаменитый кутила и тунеядец. Всё своё свободное время этот лорд посвящал развлечениям, езде на лошадях, но особенно он любил играть в покер. Он мог сутками играть, лишь изредка прерываясь на обед и ужин.

И вот однажды Лорд Сэндвич азартно играл в карты на протяжении целого дня. Ему везло в игре, поэтому вставать из за игрального стола, для того, чтобы перекусить он не хотел. Боялся сбить удачу. Лорд сильно проголодался и попросил принести своего верного слугу что нибудь поесть. Слуга принёс своему хозяину тарелку с кусками мяса и хлеб. Лорд не хотел возиться с ножом и вилкой. Он не долго думая взял кусок мяса и положил его на кусок хлеба. Окружающие удивились столь неожиданному способу приёма пищи. А мир узнал невероятно вкусное и популярное блюдо - сэндвич. Мы до сих пор называем бутерброд именем кутилы лорда Сэндвича.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru