вернуться на главную

С какой целью переходят на "летнее время"?

С какой целью переходят на "летнее время"? Представьте себе, что мы просыпаеся в 7 часов утра и засыпаем в 23.00. Придя домой с работы около 18.30, чуть отдохнув, мы приступаем к ужину и освобождаемся только после 8 часов вечера. Уже темно, чтобы выйти на улицу и совершенно нет времени для наслаждения летним деньком.
Теперь вообразим, что мы передвинули часы на один час вперед. Все делаем в то же самое время - но, когда выходим на улицу, еще относительно достаточно светлого времени для прогулки.
Конечно же, летнее время не увеличивает часы в сутках, это просто невозможно. Это сделано чтобы количество часов в светлое время суток стало больше, когда солнце поднимается рано.
Летнее время очень удобно для горожан, так как позволяет закрывать магазины, фабрики, офисы в конце рабочего дня, когда еще достаточно светло. Фермерам и крестьянам, которые работают по солнцу, нет особой надобности для перехода на лтнее время. У них нет возможности работать в поле, до тех пор пока не высохнет роса или после того, как она появится вечером.
А придумал летнее время Бенджамин Франклин и закон о его введении был принят в Германии в 1915 году.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru