вернуться на главную

Как избежать неприятностей, оправляясь на зарубежный курорт с ребенком

Семейный отпуск может принести немало положительных эмоций, если, конечно, родители ответственно отнесутся к организации отдыха. Чаще всего, планируя отпуск с ребенком, семья стремится выехать к морю. Ведь морской воздух и купания чрезвычайно полезны. Такая поездка позволяет повысить иммунитет малыша и укрепить его здоровье.

Куда и когда поехать?

Если раньше родители вывозили детей, в основном, к Черному морю, то сегодня существуют возможности поехать на зарубежные курорты. Планируя поездку и выбирая , не стоит забывать, что слишком резкая смена климата может не пойти на пользу ребенку.

Например, если ребенок совсем мал, а родители непременно хотят вывести его за границу, лучше не ехать в тропические широты, а отправиться в Болгарию, Хорватию или Черногорию. В этих станах климат достаточно умеренный, чтобы ребенок не страдал от жары.

В том случае, если хочется поехать на турецкие или египетские курорты, стоит правильно выбрать время отдыха. В Турцию лучше ехать в конце лета или в сентябре, когда дневные температуры воздуха уже не так высоки, а температура воды сохраняется комфортной.

Подготовка к поездке

Перед тем, как отправиться в турагентство, следует повести ребенка к врачу. Во-первых, для того чтобы проконсультироваться насчет общего состояния здоровья малыша, а во-вторых, чтобы убедиться, что все необходимые прививки были сделаны. Помните, что в жарком климате достаточно просто «подхватить» инфекцию, поэтому лучше подстраховаться заранее. Обязательно следует подготовить в дорогу аптечку, ведь такие мелкие неприятности, как укусы насекомых, порезы, ушибы или насморк вполне могут приключиться, поэтому родители должны быть во всеоружии.

Обязательно следует продумать вопрос питания малыша, особенно, если у ребенка есть склонность к аллергии. К примеру, выбирая , следует подобрать отель, в котором предусмотрено специальное меню для малышей. Ни в коем случае, нельзя покупать еду на улице и пить воду из крана. Не стоит предлагать малышу попробовать экзотические для нас фрукты, лучше давать ему привычную еду – яблоки, бананы, груши.

Во время пребывания на пляже, следует внимательно следить, сколько времени ребенок проводит на солнце. Обязательным условием безопасного отдыха является ношение панамы и использование солнцезащитных кремов с высоким уровнем защиты.

Источник -


Возможно Вы искали:
- Как приготовить маринад для шашлыка
- Как играть в американский бильярд?
- Как сэкономить при покупках с разных китайских сайтов?
- Как разводить речную рыбу у себя на приусадебном участке?
- Как выбрать подарок руководителю
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru