вернуться на главную

Как мужчины влюбляются?

Чужая душа потемки, а уж мужская душа для некоторых женщин часто бывает вообще темным лесом. Попробуем прояснить несколько моментов, которые помогут вам в нужное время принять верное решение.

Привлекательность

Давайте взглянем фактам в глаза: самое первое, что притягивает мужчину к любой женщине в пределах досягаемости – это ощущение физической привлекательности. Но другие факторы, такие как личность, чувство юмора и интеллигентность зачастую гораздо более важны, чем внешний вид в определении того, будут или нет развиваться отношения между двумя людьми. Но на той самой, начальной стадии, самый первый шаг, который мужчина делает по направлению к влюбленности в женщину, основан на ощущении чувственной привлекательности представительницы прекрасного пола.

самое первое, что притягивает мужчину к любой женщине в пределах досягаемости – это ощущение физической привлекательности

Ухаживание

Следующий шаг, которые предпринимает мужчина, влюбляясь – это ухаживания. Фаза ухаживания отличается от первого периода свиданий, т. к. она может оказаться гораздо более длительным процессом. Ухаживания могут длиться от нескольких дней до нескольких лет, в зависимости от того, насколько мужчина вовлечен в отношения. Во время ухаживания мужчина испытывает интенсивное, практически неоспоримое влечение к женщине – и физическое и эмоциональное одновременно. Это состояние многие люди как раз и называют «влюбленностью», но на самом деле для мужчины стадия ухаживания является только началом настоящей романтической любви. Настоящее испытание его любви будет иметь место после периода, в каком то смысле можно сказать «медового месяца», когда ухаживания придут к своему неизбежному концу.

Следующий шаг, которые предпринимает мужчина, влюбляясь – это ухаживания

Долговременная преданность

Именно в это время настоящие чувства мужчины к своему партнеру на самом деле оформляются и «застывают» в качестве долговременной любви. Когда ухаживания закончены, у пары может наблюдаться потеря физического влечения, и начнется неизбежная рутина, которая продлится в течение длительного периода времени. Если, не смотря на все это, чувство романтической любви в мужчине растет и развивается, тогда он действительно влюбился. Любовь, которая развивается на этой стадии в полной мере – это то, что ведет к длительным взаимоотношениям и к настоящему счастью для пары.

Если, не смотря на все это, чувство романтической любви в мужчине растет и развивается, тогда он действительно влюбился

Настоящая любовь мужчины, как правило, выражается несколькими бесхитростными, но действительно искренними признаками:

1. Он будет сам звонить в течение дня и интересоваться, как ваши дела, не потому, что так положено и без нежелания, а потому, что ему действительно хочется это знать, хочется услышать ваш голос.

Он будет сам звонить в течение дня и интересоваться, как ваши дела

2. Вы станете для него первейшим приоритетом.

3. Он будет слушать то, что вы говорите, и слышать вас. Он будет заботиться о ваших желаниях, помнить важные вещи. Он будет спрашивать вашего мнения, и прислушиваться к нему.

4. Он всегда будет относиться к вам не хуже, чем к себе самому.

Можно утверждать, что большинству мужчин подобное поведение не свойственно, но задумайтесь вот о чем: правильно ли было бы думать, что человек действительно любит кого-то, если его не интересуют желания, мнения этого кого-то, если ваша личность по большей части находится за рамками ваших отношений с мужчиной? Вряд ли. Это может быть привязанность, желание владения, страсть, но не любовь. Настоящая любовь выражается в глубоком интересе к жизни другого человека. Все перечисленные вещи могут принимать несколько другие формы, но они будут присутствовать в отношениях тех, кто действительно любит друг друга. В это можно не верить, с этим можно не соглашаться, но понимание придет, если доведется испытать то самое, настоящее чувство; если из фазы ухаживаний вы или ваш мужчина когда-то действительно перейдете к настоящей влюбленности. 

В жизни бывают периоды, когда соблюдать вышеперечисленные пункты не представляется возможным, но когда находится возможность вернуться к нормальным, полноценным отношениям, влюбленный мужчина будет вести себя именно так. В конце концов, когда вас любят по-настоящему, это сразу понятно.


Возможно Вы искали:
- Как научиться писать двумя руками одновременно?
- Как стать барменом
- Как ехать на автомойку. Что нужно знать, прежде чем воспользоваться услугами?
- Как правильно выбрать и сделать татуировку?
- Как подготовить ребёнка к детскому саду
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru