вернуться на главную

Как ехать на автомойку. Что нужно знать, прежде чем воспользоваться услугами?

Даже в том случае, если вы предпочитаете самостоятельно ухаживать за своим автомобилем, не лишним будет хотя бы иногда пользоваться услугами профессиональной автомобильной мойки. Итак, вы приняли решение о том, что уже пора посетить подобное заведение и отдать свой автомобиль в руки специалистов. Но прежде чем вы воспользуетесь их услугами, вам нужно знать как вести себя на автомойке, на что нужно обращать свое внимание и как получить качественные услуги автомойки?

Ответы на эти достаточно щепетильные вопросы вы найдете в статье.

Типы автомоек

Прежде всего, вам нужно знать, что профессиональные автомойки бывают двух типов: щеточные и мойки высокого давления. 

Каждый тип мойки имеет свои особенности. Так в щеточных автомойках, мойку автомобилей осуществляет автоматическое оборудование. Такая мойка значительно дешевле, но и менее щадящая, поскольку при постоянном использовании такой мойки, ваш автомобиль очень быстро износится.



А что касается второго типа мойки, то она более щадящая, поскольку для мытья машин используется ручной труд, но и стоимость такой мойки значительно выше. Так от чего же зависит цена мойки машины, спросите вы? Прежде всего от того, насколько тщательно ваше авто будет вымыто.



Выбирайте автомойку с грамотными, доброжелательными работниками, которые так же бережно будут относиться к каждому автомобилю, который проходит через их мойку. Весь рабочий персонал должен находиться в специальной рабочей форме, и иметь специальное снаряжение для мойки. Если же кто-то находится в нетрезвом состоянии или грязной рабочей одежде, соответственно и о качестве услуг не приходится говорить.

Заказ

Переходим непосредственно к заказу. Для начала вам необходимо изучить имеющийся прайс-лист на предоставляемые мойкой услуги. Ознакомьтесь с расценка на мытье кузова, салона, багажника, ковриков и порогов. Именно по этим элементам стоит делать заказ. Т.е. «Мне нужно осуществить мойку кузова, салона, багажника и ковриков». Уже на месте можете сориентироваться дополнительно относительно того, чтобы вы еще хотели вымыть.

Процесс мытья автомобиля



Вначале можете присутствовать, когда с вашего автомобиля будут смывать грязь. Правильная смывка начинается сверху, с крыши, постепенно спускаясь вниз, к днищу. Таким образом, идет смывка крыши, стекол, капота, дверей, бампера и колес. Единственное, что вам необходимо запомнить, так это то, что правильная смывка начинается обязательно сверху вниз.

Для того чтобы после высыхания не оставалась пыль или не оседал песок, колеса автомобиля моются в самом конце. Эти знания пригодятся вам, когда вы сами будете осуществлять мытье своего авто.
Полное присутствие на мойке хозяина автомобиля, т.е. вас, вовсе необязательно. Поэтому вы смело можете отправляться по своим делам, дав рабочим автомойки выполнять свою работу.

Количество времени, затраченного на мытье автомобиля

На любой профессиональной мойке есть свой регламент для мытья одного автомобиля, согласно которому рабочий получает деньги за работу. Таким образом, на мытье одного автомобиля уходит в целом от 10 до 15 минут. Не более. Это вполне нормальный показатель для осуществления качественной мойки автомобиля. Если рабочие тратят больше времени, значит, они не специалисты, если меньше – значит халтурщики.
В любом случае, когда вы будете забирать автомобиль с автомойки, тщательно проверьте качество выполненной работы в случае предъявления недовольства.

Как же определить хорошо или плохо вымыта машина?

Заглядываем под люк бензобака, если остались потеки, если остается на капоте или дверях не помытое место, если бампер и колеса вымыты плохо - это значит некачественная мойка. Если вас не удовлетворил результат, просто попросите переделать, вы имеете на это право, поскольку вы платите деньги.

Чаевые рабочим

Не на всех мойках приветствуется оставлять чаевые, но если вы хотите отблагодарить человека, можете дать ему небольшое количество денег сверх стоимости. Это значит, что в следующий раз, когда вы обратитесь на данную автомойку, вас обслужат еще лучше и возможно даже вне очереди.

Будете ли вы мыть собственный авто самостоятельно или обратитесь на автомойку, старайтесь все сделать качественно, чтобы получить тот результат, который вас полностью будет устраивать.


Возможно Вы искали:
- Как правильно выбрать и сделать татуировку?
- Как подготовить ребёнка к детскому саду
- Как выбрать домашний тренажер?
- Как, гуляя по Праге, научиться разбираться в архитектурных стилях?
- Как развивался eBay?
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru