вернуться на главную

Как принимать любовь

Рассмотрим один небольшой случай: «Мой будущий отчим однажды устроил сюрприз моей маме и мне, объявив, что он собирается купить видеоплеер. Наша семья была небогата – и наш дом остался глубоко в прошлом, что касается современных гаджетов и новых технологий. Так вот, мой будущий отчим сделал это предложение о покупке посреди похода в супермаркет, перед стойкой, заполненной DVD-магнитофонами. Моя мама, с другой стороны, пришла в ярость. Она плакала. Она кричала. Она требовала у - тогда только еще ее ухажера - отвезти нас домой. Позднее, после того, как мама успокоилась, она признала, что среагировала слишком бурно и что жест моего будущего отчима тронул ее до такой степени, заставил ощутить, что о ней настолько заботятся и ее настолько любят, что это ее ошеломило».

И, на самом деле, подобная реакция на проявление любви далеко не настолько редка. Все мы страстно желаем любви, и все же, когда она приходит к нам, мы возводим стены, начинаем сопротивляться, становимся скептиками, убегаем и выбираем другой путь. Надеюсь, нижеследующие советы помогут вам принимать любовь других по отношению к вам более полно, потому что любовь – это лучшее, что может случиться с людьми в жизни. 

Сложность: умеренно трудно.

1. Осознайте свою власть. Каждый человек в этом мире, каждый день мог бы рассыпаться перед вами в объяснениях в любви, но если вы не поймете этого, не примете и не впустите любовь в свою жизнь, можно сказать, что этого как бы и не было.

2. Будьте храбрыми. Принимать любовь страшно. Почему? Не уверена. Может быть, из-за нежелания ответственности за другого человека, нежелания изменений, недоверия, может быть из-за того, что новая любовь всегда воскрешает воспоминания о разбитом сердце и прошлых разочарованиях. А может быть потому, что любовь заставляет нас ощущать полную потерю контроля над жизнью. Когда нам предлагают любовь, мы чувствуем себя виноватыми, недостойными, напуганными. Принятие любви в полной мере – это не малый шаг, так что подготовьте себя и поклянитесь себе быть храбрыми.

Будьте храбрыми

3. Смягчитесь. Буквально. Вы не сможете принять любовь, если держите свою психику, тело и мышление в ежовых рукавицах и/или постоянно находитесь настороже по отношению к внешнему миру. Позвольте своим мускулам расслабиться, выдохните, и ваше сердце, – которое тоже является мускулом, помните? – будет готово принять любовь, которая уже находится на пути к вам.

Смягчитесь. Буквально

4. Узнайте ее. Любовь дается нам во многих формах: в словах, действиях, прикосновениях. Как люди в вашей жизни демонстрируют свою любовь к вам?

 5. Верьте. Если они говорят, что любят вас, они как минимум о вас заботятся. Если они действуют так, будто любят вас, значит это так и есть. Всегда принимайте то, что человек, которого вы любите, тоже действительно любит вас настолько сильно и даже еще больше. Не ищите причину, «доказывающую», что вы недостойны любви.

6. Примите любовь в свою жизнь. Когда любовь дается вам, вы не обязаны отвечать или отдавать ее взаимно немедленно. Вместо этого, перед тем, как предпринимать какие-то действия, подождите столько, сколько вам нужно, чтобы любовь проникла в вашу жизнь. Если вы будете продвигаться вперед слишком быстро, вторжение любви «на вашу территорию», скорее всего, будет остановлено. Если вы ощущаете необходимость ответить, простое «спасибо» подойдет идеально.

7. Не протестуйте. Автоматический подсознательный протест во многих случаях точно имеет место быть, но не тогда, когда кто-то предлагает вам истинную любовь. Когда вам преподносят комплимент, не отвергайте его с заявлением: «Нет. Это не правда. Я на самом деле уродина(урод)/идиотка(идиот)/скучна(скучен)».

Когда вам преподносят комплимент, не отвергайте его

8. Пусть прошлое остается в прошлом. Только потому, что раньше вас обидели, отвергли и разочаровали – а такое случалось практически со всеми – это еще не значит, что вы непривлекательны для других. Подходите к каждым новым отношениям так, будто это в первый раз.

9. Будьте открыты для любви во всех ее формах. Любовь не всегда означает, что вы будете вместе всегда, до самой смерти. Иногда она может проявляться просто как улыбка от незнакомца на улице. Как много любви вы способны заметить в вашей текущей жизни?

Будьте открыты для любви во всех ее формах

10. Последнее, но, определенно, не наименее важное, помните, что, принимая ту любовь, которую вам дают окружающие, вы не только делаете что-то хорошее для себя, но вы и преподносите этим подарок человеку, предложившему вам любовь. Единственная вещь, которая может быть лучше, чем получать любовь от кого-то, это наблюдать, как кто-то получает любовь, даруемую вами, и наслаждается ею.

помните, что, принимая ту любовь, которую вам дают окружающие, вы не только делаете что-то хорошее для себя, но вы и преподносите этим подарок человеку, предложившему вам любовь


Возможно Вы искали:
- Как стать диггером
- Как пройти успешное собеседование?
- Как осуществить гарантийное обслуживание и ремонт нового авто?
- Как приготовить кофе в турке
- Как сделать правильный выбор сигнализационной системы для загородного дома?
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru