вернуться на главную

Как сделать правильный выбор сигнализационной системы для загородного дома?

Проблема частых краж загородного жилья становится острой и насущной для многих. Если частный дом – основная ваша жилплощадь и вы проживаете там постоянно, в таком случае можно ограничиться наличием сторожевого пса. А что делать, если вы используете дом только в сезон, летом, в разгар садово-огородных работ или просто при проведении летнего отдыха? Как обезопасить свое жилье? Какие меры защиты предпринять? Выход один – установить хорошую сигнализационную систему. О том, как правильно сделать выбор сигнализационной системы, на что обращать внимание и много другой полезной информации вы найдете в данной статье.

Сигнализация – безопасность вашего дома



Основной задачей сигнализационной системы, которую вы будете выбирать – это предотвращение взлома или проникновения в ваш загородный дом. Самые простые сигнализационные системы легко могут обеспечить подобную функцию – защиту. Сразу нужно оговорить, что сигнализацию можно приобретать в комплекте с GSM-модулем, что позволяет получать оповещения о проникновении на ваш мобильный телефон, однако достаточной помощи от этого устройства вы вряд ли получите, поскольку сигнал от подобных модулей можно сбить с помощью различных приборов (создать барьер получения сигнала).

Наиболее практично использовать сигнализацию с т.н. радиоканалом, который в момент проникновения передаст сигнал контактному лицу.

Вместе с системой сигнализации необходимо выбирать также электронные датчики. Для предотвращения проникновения в дом вы должны выбирать только те датчики, которые будут реагировать на движение человека.

Суммируя все вышесказанное, основным советом будет приобретение сигнализационной системы, состоящей из: блока управления, датчиков, оповещателей.



Дополнительно необходимо помнить о том, что в случае не постоянного проживания в загородном доме, в таком случае и отапливаться такой дом не будет в межсезонье. Поэтому при выборе сигнализационной системы этот факт также стоит учесть. Наиболее приемлемым вариантом, станет выбор сигнализаций, работающих при температуре от -30 до + 30 градусов (т.е. и в жару, и в холод вы сможете рассчитывать на правильную работу сигнализации).

Дополнительно обращайте внимание на такую функцию, как работа сигнализации при отключении электричества. В такой ситуации, сигнализационная система может продолжать автономно работать до 1 недели, с возможностью возобновления охранной функции.

Вопрос стоимости сигнализационной системы является также немаловажным. Никогда не стоит экономить на качестве, а в данном случае на безопасности вашего дома. Хорошие сигнализационные системы просто не могут стоять дешево. Выбирайте систему, которая подойдет именно вашему дому. Для ориентировки – средняя стоимость сигнализационной системы может составлять около 250-300 долларов.

Что касается процесса сборки, то здесь можно выбрать один из 2 вариантов: можно приобрести уже готовые собранные системы, которые поставляются с инструкцией по монтажу. Таким образом, вы сможете самостоятельно произвести монтаж. Другой вариант – заказать сигнализационную систему в разборном виде по элементам, в таком случае специалист компании самостоятельно поможет вам установить данную систему.
При выборе системы не лишним будет проконсультироваться относительно следующих моментов:
• Насколько возможно будет отключить сигнализационную систему сторонними лицами;
• Какое необходимо напряжение сети для зарядки аккумулятора системы;
• Гарантийные обязательства

Желаем вам правильного выбора и полной безопасности вашего дома!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать книгу для вашего малыша
- Как избавиться от боли в мышцах после интенсивных спортивных нагрузок?
- Как нужно себя вести при краже мобильного телефона?
- Как развивался Google?
- Как проверить компьютер на наличие скрытого брака?
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru