Главная страница / Авто/Мото / 10 необходимых проверок в автомобиле печать страницы

10 необходимых проверок в автомобиле

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22033">10 необходимых проверок в автомобиле</a>

Чтобы избежать поломки, необходимо сделать несколько регулярных проверок основных составляющих вашего автомобиля. Также важно обслуживать автомобиль в установленные производителем сроки.

1. Шины.

Помните правильную величину давления для вашего автомобиля. Неправильное давление повлечет за собой распад и поломки. Точные цифры можно найти в справочнике или на дверце бензобака. Проверяйте давление в шинах по крайней мере раз в две недели, используя либо свой измерительный прибор, или в местном гараже. Осмотрите срезы на сторонах шин и отметьте, если одну из шин нужно регулярно подкачивать: у нее может быть маленький прокол. Никогда не забывайте проверять давление в запасном колесе.

2. Набор инструментов.

Загляните в справочник, чтобы определить месторасположение набора инструментов, в котором должны быть по крайней мере домкрат и инструменты для снятия колеса. Найдите места, в которых должен быть установлен домкрат для безопасного поднятия.

Масло - жи

3. Уровень масла в двигателе.

зненно важный компонент для смазки и охлаждения двигателя. Проверяйте уровень по крайней мере раз в две недели и перед каждой длинной поездкой. Заменяйте масленый фильтр в рекомендованные сроки. Высокое потребление масла говорит о проблемах с двигателем.

4. Вода.

Основной охладитель для большинства двигателей - 50% смесь воды с антифризом, которая пробегает вокруг всего двигателя и через нагревательную систему. Проверяйте уровень охладителя регулярно, при необходимости - добавляйте, но только когда двигатель холодный. Перед наступлением зимы, проверьте в мастерской уровень концентрации антифриза и при необходимости подкорректируйте. Антифриз не только защищает охладитель от замерзания при низких температурах, но также предотвращает коррозию в охладительной системе и таким образом необходим в течение всего года.

5. Дворники.

Резина на дворниках со временем снашивается и может царапать стекло. Для наилучшей работы заменяйте их по крайней мере раз в год. Детали дворников часто подходят ко всем автомобилям, но чтобы они подошли наверняка, вы должны использовать подходящий адаптер.

6. Стеклоочиститель.

Стеклоочиститель в рабочем состоянии - требование правил, так что проверяйте уровень и регулярно заправляйте его. Используйте хорошие добавки в рекомендуемой для лета и зимы концентрации. Одна вода не сможет удалить всю масляную грязь и может замерзнуть зимой.

7. Ветровое стекло.

Проверяйте регулярно свое ветровое стекло на наличие повреждений. Побитое или треснутое стекло замените как можно скорее. Даже маленькая трещина может расколоть стекло, а любое повреждение может притягивать взгляд и отвлекать внимание. Маленькие трещины могут быть починены специалистом.

8. Фары.

По крайней мере раз в неделю проверяйте все фары, при необходимости с помощником. Правила требуют, чтобы работали все фары. Передние - освещают ваш путь, задние - предупреждают других водителей о вашем присутствии. При проверке не забывайте про индикаторы, тормозные и противотуманные огни. На фары налипает дорожная грязь, так что убедитесь, что они чисты. В плохую погоду протирайте их влажной тряпкой во время остановок.

9. Гидроусилитель руля.

Во многих современных автомобилях есть гидроусилитель руля. Убедитесь, что вы не пропустили резервуар с жидкостью во время осмотра, по крайней раз в месяц. Добавляйте только гидравлическую жидкость, как рекомендовано в руководстве.

10. Кузов.

Проверьте кузов на повреждения. Многие машины уже превысили срок гарантийной службы кузова. Чтобы быть знать о средствах защиты от коррозии, вам необходимо подвергать свой автомобиль ежегодной проверке. Проверьте, что предыдущий владелец продлевал гарантийный срок.


Возможно Вы искали:
- Как установить сигнализацию на автомобиль
- Самостоятельная мойка автомобиля, советы
- Выбор автомобиля отечественного производства
- Как выбрать GPS-навигатор
- Как не ошибиться с КАСКО? Советы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения