Главная страница / Авто/Мото / Автошкола. Важные мелочи печать страницы

Автошкола. Важные мелочи

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22077">Автошкола. Важные мелочи</a>

Как узнать, исправна ли автомобильная свеча? Отыскать неисправную на работающем двигателе, дающую перебои свечу, поможет обычный карандаш. Просто вытащите из карандаша кусочек грифеля длиной 3 мм. Одним концом карандаша касайтесь массы, а другим — электрода свечи. Если свеча неисправна, через воздушный промежуток в грифеле будет проскакивать искра.

Заливаем масло в автомобиль Масло в автомобиль заливать станет гораздо легче, если обзавестись несложным приспособлением. В бак или канистру с маслом вверните вентиль от камеры и трубку, которая доходит до дна. Через вентиль насосом закачиваете воздух, и под его давлением масло поступает в отводящую трубку, через которую и заправляются агрегаты машины.

Самодельное противоугонное устройство Это совет подойдет тем, у кого автомобиль класса «восьмерки». Если вы опасаетесь за сохранность своего автомобиля, а промышленные и надежные средства для вас по каким-то причинам недоступны, то можно поступить следующим образом. Купите гаражный замок с широким ригелем и установить его на рычаг коробки переключения скоростей. Замок нужно поставить таким образом, чтобы он блокировал рычаг скоростей в положении включенной задней скорости и не мешал в открытом состоянии переключать передачи.

Когда машина слабо разгоняется Если вы считаете, что ваш автомобиль слабо разгоняется, кусок поролона подходящего размера в горловине воздухозаборника поможет увеличить приемистость (правда, и расход горючего тоже) при старте на светофорах. Этот совет подходит владельцам карбюраторных бензиновых и газобаллонных автомобилей. Проверено.

Автомобиль в жару Если на улице стоит жара, то не заливайте бензин в бак автомобиля «под самую пробку». В жару, если вы не успеете сжечь часть бензина, он расширится и начнет вытекать через пробку или воздушную дренажную трубку.

Как отличить трансмиссионное масло от моторного? Пожалуй, только специалисты способны по запаху и цвету отличать масла. Если вы к таковым не относитесь, попробуйте капнуть немного масла в воду. Если капля масла плавает в виде линзы — это значит, что масло моторное, а если растеклось радужной пленкой — трансмиссионное.

Проверяем заряд аккумулятора Необходимо отключить аккумулятор от бортовой сети, после чего дать ему «отдохнуть» хотя бы 1 час, далее измеряйте ЭДС. У полностью заряженного аккумулятора при 15-20 °С ЭДС — 12,72 В, у заряженного на 75% — 12,54 В, 50% " — 12,30 В, 25% — 12,00 В.

Способ заделки дырки в бензобаке Течь из бензобака на время можно устранить при помощи кусочка мыла: размочите его и как пластилином залепите дырку, до ближайшего автосервиса доедете. Для этих целей недопустимо использовать пластилин, так как он растворяется в бензине.


Возможно Вы искали:
- Как отомстить владельцу автомобиля с неисправной сигнализацией
- Как не допустить кражу, угон, хищение автомобиля. Как устроена сигнализация
- Коды регионов регистрации автомобилей
- Как правильно использовать ремни безопасности в автомобиле
- 33 совета начинающей водительнице
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения