Главная страница / Авто/Мото / Как водителю справиться со своей яростью печать страницы

Как водителю справиться со своей яростью

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33372">Как водителю справиться со своей яростью</a>
Это эпидемия. Кто-то вас подрезает или едет на своей тарантайке слишком близко к вашему четырехколесному коню. Вскоре ваша кровь вскипает, вы начинаете вопить, в воздухе летают проклятья и неприличные жесты. В некоторых случаях все это выливается уже в настоящую драку. Как можно избежать подобных вспышек гнева?

Как можно избежать подобных вспышек гнева?

Конечно, нельзя сказать, что справиться собой так уж сложно, но и нельзя утверждать, что легко, так что несколько советов, которые помогут вам взять себя в руки, и сберечь нервы, здоровье и имущество. И все, что вам понадобиться – это «толстая шкура».

1. Дышите. Оставайтесь спокойными. Наполните легкие по максимуму, задержите в них воздух на пять секунд, и затем выпустите его обратно. Или просто медленно посчитайте до десяти. Делайте все, что необходимо, чтобы дать первым вспышкам агрессии пройти.

2. Помните, что для танго нужны двое. Дорожная стычка требует двух активных участников, подначивающих друг друга, чтобы раздуть скандал. Решите для себя, что вы не будете принимать в этом участие, и ваше «свидание» закончится намного быстрее.

3. Спросите себя, а стоит ли оно того? Стоит ли вымещение вашего раздражения вашего же здоровья? Ведь случившийся инцидент будет бесить вас не только сейчас, но, скорее всего, вы в последствии будете прогонять события устроенного скандала в голове часы и дни напролет. Ради облегчения собственной жизни, позвольте этому пятиминутному или даже более краткому случаю рассеяться сразу, как дым. 

Не стоит вести себя агрессивно. Как этого избежать?

4. Спросите себя, а стоит ли оно того, часть 2. В то время как моментально родившаяся в голове привлекательная картинка на тему физической конфронтации может быть весьма соблазнительной, подумайте о реальных возможных последствиях: тюрьма, гражданский или даже криминальный судебный процесс, ваши потенциальные повреждения и увечья, потеря репутации. Неужели подобное желание поддаться минутному неадекватному импульсу стоит риска для построенной вами для себя и своей семьи жизни?

5. Спросите себя, а нужно ли им преподать урок? Это желание более чем понятно: обычно на месте происшествия нет полиции, дабы сразу и точно установить и наказать виновника, и это приводит вас к выводу, что «мысль» донести до обидчика необходимо самому. Но, как показывает практика, «зерно истины» скорее всего, падет на абсолютно неплодородную почву. Их путь – это их собственные ошибки; пусть они учатся на последствиях своих действий по отношению к другим.

Обычно на месте происшествия нет полиции, дабы сразу и точно установить и наказать виновника

6. Держите свое эго под контролем. Наиболее вероятно, что подрезавший вас человек потерял концентрацию или отвлекся. И это правда, осознает ли он это сам или нет. Вы знаете правду и в данном случае этого достаточно.

7. Поймите, что это просто случай. Крайне часто из-за вещей, которые находятся вне нашего контроля, мы чувствуем себя беспомощными, недооцененными, ощущаем свою слабость, или будто нас столкнули на обочину жизни. Возможно у вас неприятности на работе, дома или со здоровьем, но подумайте сами, как-то несправедливо из-за этого сбрасывать все накопившееся напряжение на виновника случайной ошибки. Все это давление и разочарование накладывается друг на друга до тех пор, пока проезжающий мимо не подрежет нас, очевидно по его вине, или даже хуже – по вашей или по вине третьей машины, - уже не важно. Теперь у нас есть осязаемый козел отпущения, на которого можно спустить весь свой неуместный гнев. Вот так все и начинается.

Кто-то подъехал к вам слишком близко? Держите себя в руках!

8. Попытайтесь сделать вождение для себя более приятным занятием. Это создаст для вас более благоприятный настрой, при помощи которого вы сможете при случае грамотней среагировать на чье-то агрессивное вождение. Варианты могут включать в себя прослушивание расслабляющей музыки или книг на дисках/mp3 плеерах.

Слушайте расслабляющую музыку во время вождения

9. Осознайте тот факт, что и вы тоже в каких то случаях показали себя как не слишком умелый водитель. Возможно, не в этот раз, но в прошлом, и, скорее всего, подобное случится в будущем. Для вашего кровяного давления будет проще, если вы сохраните способность мыслить хладнокровно.

10. Практикуйте прощение. Это трудный путь, потому как в тот момент все, что вам нужно – это правосудие. Возможно, они опаздывали, или, возможно, как часто случается, они просто-напросто идиоты и придурки. Простите их все равно, за глупость людей не убивают.

11. Наконец, попытайтесь снизить свой собственный уровень стресса. Попрактикуйтесь в йоге или медитации, во всем, что способно снизить уровень стресса в вашей жизни. Возможно, хобби, которое вас успокаивает. Лучше это, чем каждый раз бить кому-то лицо.


Дополнения:
- Если вы участвуете в большом числе дорожных инцидентов, постарайтесь договориться с друзьями-автовладельцами, чтобы они периодически подвозили вас или членов вашей семьи, дабы максимально снять нагрузку управления автомобилем с ваших плеч. Отдохните от вождения, возможно, это поможет.
- Сходите на курсы управления гневом – в том случае, если часто сталкиваетесь с тем, что ваш гнев выходит из под контроля.
- Сообщите в локальное отделение ДПС, если обнаружили зону, в которой дорожные происшествия случаются чаще обычного.

Так что удачи на дорогах!

Возможно Вы искали:
- Как самостоятельно сделать качественную химчистку салона автомобиля?
- Как сделать замену ремня генератора в автомобиле самостоятельно?
- Как действовать если ваш автомобиль отправили на штрафстоянку?
- Как остаться чистым, меняя спущенное колесо
- Как проверить компрессию в цилиндрах двигателя?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения