вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как совместить основную работу и дополнительную печать страницы

Как совместить основную работу и дополнительную

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1008">Как совместить основную работу и дополнительную</a>
Кому из нас не хочется зарабатывать больше? Есть несколько способов превратить мечты в реальность.

1. Сменить работу. Если вы считаете, что вас недооценивают, смело увольняйтесь и ищите более высокооплачиваемое место.

2. Убедите текущего работодателя в необходимости повысить вас в должности (а уж там и зарплата увеличится).

3. Подрабатывайте в свободное от основной работы время.

Подработка имеет ряд преимуществ. Во-первых, вы получаете дополнительные деньги. Во-вторых, «многостаночники», т.е. люди, не привыкшие «класть все яйца в одну корзину», чувствуют себя гораздо увереннее своих коллег. Что неудивительно – жизнь непредсказуема и, случись что плохое с вашим основным местом работы, без средств к существованию вы не останетесь.

Жизнь после 18:00


Если вы решились совместить основную работу и дополнительную, от вас потребуется:

1. Уметь рассчитывать свое время. Вам ведь придётся удовлетворять потребности нескольких работодателей. Если же вам трудно организовать день буквально по минутам, при этом вы всегда и везде опаздываете, то, печально, но вы можете лишиться как подработки, так и основной работы.

2. Повышенная работоспособность. Трудиться вам придётся намного больше, чем остальным (вечером, после основной работы, в выходные и праздники). Журналисты и переводчики без отдыха «ваяют» тексты для заказчиков со стороны, бухгалтеры выполняют отчёты для небольших фирм, парикмахеры, отстояв смену в салоне, стригут и красят у себя дома. Сможете ли вы выдержать подобную нагрузку?

Если вы готовы трудиться в две, а то и в три смены, приступайте к поискам подработки. Вы можете воспользоваться старыми связями, например, расскажите о своих намерениях друзьям и знакомым. Возможно, что у кого-то из них найдётся что-то подходящее для вас. Как вариант, разместите объявление о своих услугах на специализированных сайтах Интернета. О том, что в качестве контактного телефона и адреса электронной почты нельзя указывать те, что находятся в вашем офисе, я вам напоминать не буду ;-)

Молчание – золото

Коллегам, даже тем с которыми вы дружите, совсем не обязательно знать, о том, что вы трудитесь на стороне. Эта информация очень быстро дойдет до начальства. А ведь любому руководителю приятно сознавать, что сотрудники полностью выкладываются на своём рабочем месте. Ну а раз вы нашли в себе силы на подработку, значит, не слишком-то усердствовали на основной работе или просто недостаточно загружены. В первом случае вы можете попрощаться с премией (обязательно найдут, к чему придраться, ведь вы же отвлекались от работы), во втором – вам добавят обязанностей, да так, что мало не покажется.

Возможно Вы искали:
- Как составить бизнес-план
- Как составить долж. инструкцию
- Как составить медиаплан?
- Как составить писательский график?
- Как составить план проспект, или что такое синопсис
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru