вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как стать стюардессой печать страницы

Как стать стюардессой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1030">Как стать стюардессой</a>
Одной из самых романтичных профессий на земле считается работа стюардессы.

… Разнообразные города, страны, небо, гул аэродромов. По мнению мужчин в этой профессии работают самые красивые девушки. Но несмотря на внешнюю красоту и изящество, эта профессия требует особой ответственности и основательной подготовки. 

Как стать стюардессой

Итак, если вам от 18 до 27 лет, рост от 165 см, вы имеете среднее или высшее образование, владеете английским языком на разговорном уровне, обладаете приятной внешностью и стройной фигурой, не имеете дефектов речи, обладаете здоровьем на уровне космонавтов, тогда – вперед! И пусть вам сопутствует удача. 



Пройдя отбор по вышеперечисленным критериям и медкомиссию, вам предстоит учеба на курсах бортпроводников воздушного судна, которые есть в авиакомпаниях любого крупного города. Обычно они набираются весной или осенью и длятся 3-4 мес. 



После прохождения курсов нужно сдать экзамены. В случае положительных оценок нужно еще будет отлетать 30 часов с инструктором. После этого вам выдадут сертификат бортпроводника 3 класса.

Чтобы стать бортпроводником 2 класса необходимо налетать 2000 часов, а 3 класса – 3000 часов. Обучение на курсах платное, его стоимость колеблется от 12 до 22 тыс.руб. в зависимости от авиакомпании. 



Но не это главное. Затраты на обучение быстро окупятся. Устроиться на работу – вот задача. В последние годы текучесть кадров среди бортпроводников в российских авиакомпаниях практически отсутствует. Люди не хотят уходить или менять место работы, т.к. профессия стюардессы престижна, хорошо оплачивается да и просто интересна, ведь возможность увидеть весь мир своими глазами без отрыва от производства – тоже немаловажный фактор! 



Минимальный оклад бортпроводника – 2800 рублей (3 класс) Максимальный – 20 тысяч рублей и выше. На международных рейсах прибавкой к окладу становятся суточные в стране пребывания (например, в США около 20 долл. в сутки). 



На пенсию стюардессы уходят в 45 лет. Работа считается вредной для здоровья, потому что человек на рабочем месте подвергается электромагнитным излучениям, проникающей радиации, вибрации, смене часовых поясов и другим малоприятным вещам. В связи с этим отпуска у стюардесс, как у генералов, - 45 суток и питание во время работы по первому классу. 



Освоить профессию бортпроводника не просто, но если у вас есть все физические и психологические данные для работы в небе, желание работать в данной профессии, она станет вашей судьбой, и вы не променяете ее ни на какую другую!

Возможно Вы искали:
- Как стать успешным
- Как стать успешным трейдером на рынке Форекс
- Как стать фрилансером
- Как стать хорошим журналистом
- Как стать хорошим репортером
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru