вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как празднуют Хэллоуин печать страницы

Как празднуют Хэллоуин

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1067">Как празднуют Хэллоуин</a>

Хэллоуин отмечается каждый год 31 октября. Дети особенно любят этот праздник, несмотря на то, что школьные занятия в этот день не отменяются. Утром к школам стекаются странные существа в масках и живописных костюмах, ведь в большинстве школ устраивают праздники с угощением – Halloween party .

Но самое интересное начинается после уроков, когда дети в своих костюмах отправляются по домам «выпрашивать» сладости. Конечно, хозяйки к этому дню запасаются чем-нибудь вкусным для этих «гостей», но, все же, придя в дом, полагается сказать: «Trick or treat», что значит примерно «если не угостите, то мы вам насолим». Этой фразой посетители предупреждают хозяев, что если они не получат чего-нибудь вкусного, то сыграют над хозяевами какую-нибудь неприятную шутку. Разумеется, сейчас это вовсе не звучит угрожающе, ведь никто не отказывает детям в угощении.

Задолго до праздника преображаются жилые дома, витрины магазинов, банки и поликлиники. Традиционное украшение – «jack-o'-lantern» – пустая тыква с вырезанными глазами, носом и ртом, внутрь которой ставится зажженная свечка. Тыквы (pumpkins), скелеты (skeletons), приведения (ghosts), черные кошки, ведьмы (witches), домовые (goblins), гадание (fortune-telling) – все это атрибуты Хэллоуина, а его цвета – черный и оранжевый.

Возможно, все эти символы пришли из далеких времен, когда люди, жившие на территории Англии, Ирландии и Шотландии и называвшие себя кельтами, устраивали специальные празднества. Кельты сжигали зерно и животных, принося их в жертву злым силам, чтобы те не причинили людям вреда. Некоторые наряжались в костюмы и занимались предсказанием судьбы.

Похожие традиции были и в других странах, например в Уэльсе. Люди, наряженные в костюмы, устраивали шествия, собирая у людей по дороге угощение. Костюмы надевали еще и для того, чтобы напугать и прогнать ведьм и прочую нечистую силу. Для этого же люди носили с собой факелы и самодельные фонари – вот откуда появился «jack-o'-lantern». Празднование Хэллоуина стало популярно в Соединенных Штатах примерно в начале XIX века с приездом в Америку иммигрантов с Британских островов.

И сегодня никто не удивляется, увидев на остановке девушку с кошачьим хвостом, спешащего на работу «призрака», или встретив в лифте соседа в маске вампира. Хэллоуин – прекрасный повод повеселиться, подурачиться и попугать друг друга. Ваша фантазия поможет вам сделать этот праздник запоминающимся. Вот одна из подсказок: Jack-o'-lantern for HALLOWEEN

Возможно Вы искали:
- Как приобщиться к движению буккроссинг (bookcrossing)
- Как провести время с пользой в Шарм эль Шейке?
- Как провести каникулы?
- Как провести последнюю неделю лета
- Как провести свободное время с пользой для ума
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru