вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как разные народы празднуют день рождения печать страницы

Как разные народы празднуют день рождения

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1086">Как разные народы празднуют день рождения</a>
Любимый праздник всех россиян – день рождения. В этот день принять собирать родственников и друзей, устраивать застолье, принимать подарки и пожелания. Многие ждут дня рождения с особым трепетом. Ведь это один из главных дней в году.

Но у разных народов день рождения справляется совершенно по-разному. Сама традиция справлять этот день – традиция самая что ни на есть языческая. Наши древние предки считали, что в свой день рождения человек уязвим для злых духов. Именно поэтому в день своего рождения язычники окружали себя родными и близкими людьми, которые своей положительной энергией отгоняли обидчиков: говорили речи, пели песни, трапезничали. Однако не у всех народов такой взгляд на этот праздник. 

Некоторые вообще не празднуют день рождения в классическом для нас понимании. Японцы, например, склонны считать этот день праздником не детей, а их родителей. Именно они получают подарки и поздравления. Ребенок же празднует три праздника: время, когда ему исполняется три, пять и семь лет. При этом праздник приходится на строго установленный день и совсем не обязательно совпадает с фактическим днем рождения. 

В Северной Африке день рождения празднуется еще реже: всего два раза. Первый – непосредственно при самом рождении младенца, а второй – в 52 года, при достижении возраста пророка Магомета. Индийские племена празднуют не дни рождения, а те дни, когда малыш начал сидеть, ходить или говорить. 

На Украине во времена наших предков существовала традиция в день рождения пороть ребенка на меже, чтобы он лучше знал, где проходят границы участка его родителей. По этой же причине у нас именинника тянут за уши. Надо, заметить, более гуманный способ. Как видим, традиции у всех разные. И не известно, плохо этот или хорошо. Давайте просто радоваться каждому дню жизни, и особенно дню рождения! Ведь это день, когда мы впервые увидели белый свет, и несмотря ни на что, нам здесь нравится.

Возможно Вы искали:
- Как решить числовой кроссворд - судоку
- Как рисовать граффити
- Как рисовать животных
- Как с пользой прогуляться по Арбату
- Как сделать жизнь счастливой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru