вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как работать в Picasa 3, или программа для тех, кто еще не обучился фотошопу. печать страницы

Как работать в Picasa 3, или программа для тех, кто еще не обучился фотошопу.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1322">Как работать в Picasa 3, или программа для тех, кто еще не обучился фотошопу.</a>
Фотошоп – довольно сложная программа. Изучать которую нужно не один и не два месяца. Самому это и вовсе сделать сложно. Тут либо курсы, либо самоучитель. Но ведь редактировать и добавлять некие изюминки в фотографии желает каждый? Специально для вас, читатели журнала ЗнайКак, мы расскажем о программе Picasa 3, которая позволит вам делать коллажи, редактировать фотографии и многое другое.

Для начала немного общего. Эту программу создал Google, думаю, именно это позволяет наслаждаться красивым и функциональным дизайном. Новая версия программы позволяет делать клипы, добавляя к ряду фотографий музыку. Пользователи получили возможность точно контролировать расположение изображения в коллаже, а также еще некоторые специальные возможности. Но обо всем по порядку.

Загружаем фото, а дальше?

Допустим, вы снимаете не на профессиональный фотоаппарат, и даже не на полупрофессиональный, а все лишь на «мыльницу», явно вам потребуется некая подработка снимка. Итак, загрузите изображения. Это возможно сделать, просто перетащив папку или некоторые снимки. Щелкнув два раза по изображению, оно откроется в новой закладке, и перед вами будет панель с основными операциями. 

рис 1 

Вы можете выполнить кадрирование, выравнивание, удаление красных глаз, автокоррекцию цвета, ретуширование, а также добавить надпись. Кадрирование вам будет предложено как автоматическое, так и вручную. Выбрав вид кадрирования, нажимаете ОК и все в порядке. Выравнивание фотографии позволяется усовершенствовать любое изображение, которые вы «подпортили», немного наклонив при съемке фотоаппарат. Линейка прокрутки позволит повернуть изображение настолько, чтобы оно было выровнено. Затем жмем ОК. 

рис 2
Нажав на кнопку «текст», откроется окно, где вы можете в любом месте сделать надпись, просто поставив туда курсор. Текст можно сделать светлее/темнее, изменить его цвет, добавить прозрачность. 

рис 3

Разобравшись с основными операциями, переходим на следующую вкладку «Редактирование». 

рис 4
Тут возможно выровнять осветление. Сделать его больше/меньше, увеличить либо уменьшить освещение, а также изменить цветовую температуру, что позволит сделать цвета либо насыщенными, либо приглушенными, пастельными. Кнопка «нейтральный цвет» позволяет выбрать нейтрально-серую или белую часть фотографии для восстановления цветового баланса.

Разобравшись с этим, переходим на, пожалуй, одну из самых занимательных вкладок, - «эффекты». 

рис 5
Вашему вниманию предстают несколько операций, которые позволят усовершенствовать изображение. ЗнайКак расскажет о самых интересных. Итак, помимо таких банальных действий, как преобразование снимка в оттенки сепии или в ч/б, которые вовсе выполняются одним нажатием кнопки мыши, поговорим о других. Мы можете сделать смягчить фокус вокруг выбранной точки. Нажимаем кнопку «мягкий фокус», перед нами открылась панель изменения фокуса. Находите на изображении ту центральную точку, вокруг которой вы бы хотели смягчить фокус. 

рис 6

Затем на панели слева выбираете нужный размер (диаметр вашего смягчения), а также эффект мягкости. Нажимает ОК. Вот изображение с маленьким размером центральной точки и большим уровнем смягчения. 

рис 7

Идем далее. Кнопка «сияние» позволяет добавить полупрозрачное свечение. Выбираем интенсивность, радиус и, вуа-ля, получаем желаемое сияние.

Еще один интересный элемент – это ч/б фокус. Он увеличивает насыщенность вокруг центральной точки и, тем самым, получается черно-белое изображение с одним цветным элементом. Наводим фокус, выбираем размер и резкость и видим результат. 

рис 8
Затем следует просто сохранить фото и готово!

На прощание

В следующем материале ЗнайКак расскажет вам о том, как делать коллажи без помощи фотошопа. А пока вооружитесь терпением и творческих вам находок в работе с фотографиями!

Возможно Вы искали:
- Как работать на компьютере без мыши
- Как работать с базовой системой ввода/вывода (BIOS)
- Как работать с программой-архиватором WinRar
- Как работают транзисторы
- Как разбираться в компьютерном жаргоне
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru