вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как раскрутить форум печать страницы

Как раскрутить форум

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1384">Как раскрутить форум</a>
Сегодня мы обсудим очень хороший и качественный способ привлечения трафика для вашего ресурса. Этот способ, при правильном использовании, увеличивает посещаемость и главное, приводит целевую аудиторию. Также, способ отличается своей длительностью, тоесть даже после 1 качественного продвижения траффик может идти еще 2 месяца.

Итак, мы будем говорить о продвижении при помощи чужих форумов

Такое продвижение не составит большого труда, если вы имеете хоть какой-то опыт общения в интернете. Казалось бы, все до безобразия просто: регистрируешься на каком-нибудь форуме и оставляешь сообщения с линком на твой форум. Если вы хотите сделать так и у вас нету желания работать над своим форумом - можете не читать дальше. Но, если вы хотите подробнее узнать о скрытом продвижении по чужим форумам, то эта статья для вас.

Использование чужих форумов, с чего же начать? В первую очередь, начинаем с вашего проекта. Вы должны четко определить его тематику. Покажу вам пример на своем форуме:

Название: Развлекательный форум

Тематика: Развлечения, знакомства, общение...

Определившись с тематикой, ищем похожие форумы:

Используем поиск гугла "Развлекательный форум"

Результат:

http://www.vudi.ru/
http://www.irf.3bb.ru/
http://www.dosug.mk.ua/forum/

пс: я взял первые 3 в выдаче

Выбирая форумы, для продвижения своего проекта, смотрим на:

1. Тему
2. Посещаемость
3. Количество топиков и сообщений

Тема - это тематика форума, от нее зависит насколько целевой будет ваша аудитория, очень важно выбрать такую же тему как и у вас.
Посещаемость - посмотрите сколько человек находиться онлайн. Чем больше человек - тем больше посетителей на форум.
Топики и сообщения - обратите какие темы обсуждают на потенциальном месте рекламы, а также сколько в каждой теме оставлено сообщений.

Выбрав форум, мы переходим непосредственно к постингу сообщений. Поначалу, оставляйте сообщения в интересных для вас топиках, тоесть в тех темах, в которых вы чувствуете себя свободно, можете подискутировать и дать совет. На втором месте, так называемые "топики для новичков", это: "ваш аватар, ник" "где вы проживаете" "скажите что-то и юзере над вами и т.д." И третье место, это различные опросы, отзывы и.д.

Хочу сразу предостеречь вас! Не стоит, в самом начале кидать ссылку в подпись и еще хуже, в сообщение. Если вы это сделаете, то вас примут как обычного спамера, а их никто не любит и не воспринимает всерьез. Проявите терпение! Пишите, осваивайтесь, задавайте вопросы, участвуйте в жизни форума и ведите себя как обычный пользователь.

Перед тем, как вставить ссылку на ваш форум к себе в подпись, желательно иметь 60-80 сообщений. не делайте ее большим шрифтом, так как это грозит отключением подписи или даже баном. Сделайте обычную ссылку с названием из 2-3 слов, например: мой любимый форум, я общаюсь здесь, нашел много любви и т.д. Ссылка появиться во всех сообщениях, которые вы оставили ранее. Но не стоит расслабляться и хвалиться достижениями, это только начало!

Далее предстоит работа над качеством ваших постов и содержанием вашего форума. Вот что я имею ввиду: Ваши сообщения, должны как можно качественнее соответствовать текущей теме, исключите флуд! Пример:

Допустим есть тема: "Зависимость от интернета"

Правильный ответ: Да, это очень серьезная проблема, и нужно что-то решать.. и т.д. расскажите о своем опыте, поделитесь своими рассуждениями

Неправильный ответ: Гы, сынок, лол))) Или чтото в этом роде.

Научившись писать качественные сообщения, вы сделали пол дела, поздравляю! Теперь, остался еще 1 пункт - работа над содержанием вашего форума.

Работа над содержанием даст вам возможность вставлять ссылку на свой форум, непосредственно в сообщение. Как это делается? Если обсуждается какая то интересная тема, и вы обладаете качественным и новым материалом на вашем сайте, по данной теме - то смело вставляйте ссылку на страницу с содержанием по теме, вам будут только признательны за это.

Но помните, не стоит очень часто кидать ссылки на свой форум, ведь вы играете на чужом поле и в любой момент администраторы могут забанить вас за спам. Пишите людям и для людей, чем больше качественных сообщений, тем больше аудитория на вашем форуме.

Давайте поговорим о результатах

1. Увеличение трафика - само-собой, это самый важный результат.
2. Более качественный трафик - выбрав чужой форум для продвижения, который по теме похож с вашим, вы приобретаете целевую аудиторию.
3. Длительность трафика - тоже очень важный результат. Чем больше вы оставили качественных сообщений тем дольше к вам на форум будут идти по ссылкам в подписи.

Возможно Вы искали:
- Как распознать подделку
- Как расшифровать аббревиатуру VPN
- Как расшифровывается понятие хостинг
- Как регистрировать сайт
- Как реклама в социальных сетях помогает продвижению товара?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru