вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как провести фотовыставку? печать страницы

Как провести фотовыставку?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1537">Как провести фотовыставку?</a>
Человек, у которого на компьютере собирается более чем за 50 тысяч снимков хочет показать их не только своим друзьям, но и совершенно не знакомым людям. Для этого достаточно провести фотовыставку, которую заранее стоит подготовить, не столько фотографии, сколько саму рекламную компанию, чтобы вас увидело как можно больше человек.

Для обычной выставки достаточно 20-30 фотографий, которые будут соответствовать определенной тематике. Например, если вы были в Лондоне. Можете назвать вашу выставку «Мир обычного лондонца», где предоставите снимки из жизни коренных обитателей Лондона. 

фотовыставка

После того, как сформируете все по категориям, можете начинать писать аннотацию к вашей выставке. Для этого достаточно рассказать историю того, как вы делали снимки. Если случались курьезные моменты, обязательно стоит упомянуть о них. Обычно аннотация – это небольшой материал, который примерно, равен половине листа формата А4. Если есть что рассказать, то самым большим может быть весь лист.

Когда закончите аннотацию, нужно написать несколько строк об авторе. Достаточно рассказать несколько фактов из вашей биографии. Например, скажите, когда вы купили свой первый фотоаппарат и что начинали фотографировать, расскажите, какое учебное заведение заканчивали, укажите ваши интересы. Также не забудьте оставить ваши контактные данные: электронный адрес, сайт, телефон. 

большая фотовыставка

Следующий шаг – это разработка пресс-релизов про выставку. Конечно, можно поручить это задание кому-нибудь у кого есть навыки в написании подобных текстов, но это лишние затраты. Если у вас есть деньги, тогда стоит этим заняться. Если денег жалеете, тогда пишите текст самостоятельно. Для этого достаточно прочитать несколько материалов, про искусство написания пресс-релиза. У вас обязательно должно получиться написать материал, который заинтересует какое-нибудь СМИ.

Как только будет готов пресс-релиз его стоит разослать по всем адресам газет, которые удастся найти. Это дает вам шансы, на то, чтобы получить как можно больше бесплатной рекламы. Конечно, крупные газеты могут не заинтересоваться, а вот более мелкие и специализированные вполне могут напечатать вашу информацию.

Разослали? Значит, стоит побеспокоиться о представлении выставки в сети интернет. Для этого достаточно создать сайт, где вы сможете разместить ваши фотографии. Дизайн ресурса не обязательно должен быть красивым, главное чтобы он помог пользователям сети просмотреть ваши работы, не только офф-лайн, но и он-лайн. Для обеспечения обратной связи с вами достаточно сделать ветку комментариев и поставить гостевую книгу. 

Дорогая фотовыставка

На открытии выставки вы обязательно должны устроить небольшой самопредставление. Достаточно купить печенье и поставить графины с соком. Для открытия – это самое лучшее. Кто хочет, возьмет печенье, кому нужно нальет себе сока. А после просмотра еще и с вами поговорят. Глядишь, может кто-нибудь работу предложит.

Чтобы ваша выставка была хоть как-то обозначено нужно сделать несколько плакатов, которые вы повесите в здании, где буду вывешены работы, можете повесить в учебных заведениях. На афишах, обязательно стоит указать, где будет проходить выставка и указано время, когда ее можно посетить.

В помещении, где будет проходить выставка нужно поставить стол, где будет лежать ваши визитки, книги отзывов и замечаний. Обычно замечания не пишут, а только приятные отзывы. Если много насобираете, можете потом многие из них разместить у себя на сайте, чтобы посетители видели, как кто оценивал выставку.

Когда выставка будет закончена, стоит запланировать следующую, о которой стоит извещать заранее, на закрытии, чтобы публика уже была проинформирована. Также стоит вывесить афишу на сайте.

Показывайте свои работы миру, даже если для этого нужно произвести столько действий. Поверьте – это стоит того, чтобы ваши работы видели люди.

Возможно Вы искали:
- Как продуктивно использовать время в очереди
- Как прожить в большом городе?
- Как происходила эволюция топора
- Как пройти таможенный досмотр
- Как прославился бермудский треугольник
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru