вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать современный флэш-драйв печать страницы

Как выбрать современный флэш-драйв

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=154">Как выбрать современный флэш-драйв</a>
Хотите быть уверены в сохранности важных электронных документов и файлов? Просто скопируйте их на флэш-драйв, а данная статья поможет вам определиться с выбором ''флэшки''.

На сегодняшний день цена современных носителей на базе флэш-памяти приблизительно равна цене двухслойной DVD-болванки. В связи с чем, количество пользователей, предпочитающих для хранения информации использовать именно флэш-драйвы, заметно возросло. 

А сами ''флэшки'' теперь не ограничиваются ролью одних лишь носителей информации: в связи с использованием нового интерфейса USB 2.0 скорость работы с данными заметно возросла, и на флэш-накопители стало возможным устанавливливать различные программы (например, веб-браузер или офисный софт), непосредственно экономя место на жёстком диске вашего компьютера.

При покупке флэш-драйва, главное, на что стоит обратить внимание - ёмкость. Чем она больше, тем лучше. Стоит также учитывать, что реальная ёмкость накопителя всегда оказывается чуть меньше, чем указано на упаковке. Ведь на флэш-драйве выделяется место для служебной информации и файловой системы - она то и занимает около 7% от общей ёмкости ''флэшки''.

Для быстрой и комфортной работы лучше приобретать скоростные флэш-драйвы, использующие передачу данных по интерфейсу USB 2.0. Обратите внимание на форму и размеры накопителя. Более тонкие и компактные модели проще подключить к USB-разъёму.

И, наконец, выбрав понравившуюся ''флэшку'', обратите внимание на комплектующие. Хорошо, если с накопителем вы дополнительно получите CD-диск с набором полезных утилит для синхронизации флэш-драйва с компьютером.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать соковыжималку
- Как выбрать стиральную машину
- Как выбрать струйный принтер
- Как выбрать тв-тюнер
- Как выбрать телевизор
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru