вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как предсказывать результаты футбольных матчей печать страницы

Как предсказывать результаты футбольных матчей

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1657">Как предсказывать результаты футбольных матчей</a>

Считается, что прогнозы – это дело неблагодарное. Спорить с этим трудно, однако также трудно поспорить с тем, что правильно сделанные прогнозы могут принести неплохую прибыль на тотализаторе.

Существует 2 способа составления прогноза:

1) аналитический;

2) интуитивный.

Разберем каждый из методов по порядку.

1) Аналитический – самый распространенный метод среди любителей футбольной статистики и людей, считающих, что все события в мире можно предсказать с помощью цифр. Прежде чем приступить к формированию прогноза, необходимо узнать:

§ результаты последних 5-6 матчей каждой из команд;

§ историю противостояния этих команд во всех соревнованиях;

§ на чьем поле буде происходить матч;

§ случались ли в последнее время в командах важные события (назначение нового тренера или покупка нового футболиста, а может быть участие в громком судейском скандале);

§ нет ли в команде внутренних разногласий или проблем с финансированием;

§ предварительные составы команд, насколько полон “лазарет” каждой из команд, и какие игроки по причине травм или дисквалификации не смогут принять участие в матче;

§ какие цели ставят команды перед собой на сезон;

§ предположительные погодные условия и качество поля на стадионе, где состоится матч.

Собрав эти данные, необходимо провести анализ полученной информации. В футболе существуют некоторые закономерности. Например, если в команде сменился тренер, то первые матчи под руководством нового наставника команда проводит очень эмоционально и часто выигрывает. Если же в команде существуют разногласия между тренером и отдельными игроками, то игроки даже сильной команды могут в предстоящей игре неожиданно проиграть, стремясь “сплавить” неугодного тренера. Если игрокам не выплачивают зарплату, то они могут специально проиграть, чтобы надавить на руководство клуба.

Фактор своего стадиона очень важен, также необходимо узнать историю взаимоотношений команд, если эта история изобилует яркими и принципиальными матчами, то жди сенсаций от команды, показывающей в целом серый футбол. Само собой необходимо узнать результаты последних матчей, чтобы узнать в какой форме находятся команды.

Главное – это постараться получить как можно больше информации. Информация – главное оружие футбольного аналитика.

2) Альтернативный способ прогнозирования – это использование интуиции. Этот способ не требует никакого сбора информации и последующей аналитической работы. Вспомните, как часто ваши мамы и бабушки правильно предсказывали результаты непредсказуемых матчей, не имея ни малейшего понятия о командах и их характеристиках.

Чтобы дать вашей интуиции проявиться, постарайтесь освободить свою голову от всех мыслей. Напишите на бумаге названия команд, играющих в этом матче, и забудьте о нем, сосредоточьтесь и закройте глаза. Постарайтесь ни о чем не думать, ну или, в крайнем случае, рисуйте в своем воображении красивые пейзажи. Затем резко откройте глаза и взгляните на листок, запишите на нем результат, который ПЕРВЫМ пришел к вам голову, и больше его не меняйте, каким бы абсурдным с точки зрения логики он вам ни показался.

Вы сами вольны выбирать способ прогнозирования или даже комбинировать его. Однако хотелось бы дать еще несколько советов:

1) НИКОГДА не делайте ставки на матчи команд, за которых вы болеете или которых страшно ненавидите.

2) Не делайте ставки на матчи первых трех туров национальных чемпионатов, необходимо вначале присмотреться к изменениям, произошедшим в период межсезонья.

3) Ставьте на матчи команд, игру которых вы регулярно видите. Не стоит ставить на матчи чемпионатов Мексики или Аргентины, специфику которых вы не в силе понять из-за отсутствия регулярного просмотра матчей.

4) Учитывайте мотивацию! Помните, что чемпион может сенсационно сыграть в ничью или даже проиграть команде-аутсайдеру, если они проявят небрежность к сопернику и решат, что смогут его обыграть, не приложив достаточных усилий.

Возможно Вы искали:
- Как происходила жеребьевка Евро-2008
- Как проходят тренировки по теннису
- Как работает система фитнес-клубов
- Как разбираться в F1
- Как развивался скейтбординг
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
dalto
Здесь написано о способах составления прогнозов, и нельзя наверно называть это предсказанием, это очень скрупулезная работа, и у меня занимает много времени, хотя частенько ставлю по betsupport ru и в общем в плюсе, но просто нравится самому составлять и смотреть на свои результаты.

Семен
для чего при прогнозировании весь этот анализ нужен? сначала обучение, в дальнейшем такой длительные и сложный процесс и конечном итоге неизвестный результат,я поступил намного эффективнее,решил брать готовые прогнозы у wowbet ru ,и правильно сделал что начал с ними работать,и сейчас могу сказать что все сложности с анализам ни к чему не приведут,его нужно доверить специалистам

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru