вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как сделать ягодицы упругими печать страницы

Как сделать ягодицы упругими

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1666">Как сделать ягодицы упругими</a>
Каждому человеку хочется иметь красивые и упругие ягодицы, особенно в преддверии лета, отпускного сезона. Но все мы занятые люди, у нас работа, институт, курсы, дети... А времени на занятия спортом совсем не остаётся. 
   
Ягодицы (от лат. podex - задняя часть тела, седалище, ягодицы) - группы сильных мышц в конце спинного хребта, способствующие прямой походке и вместе с жировой прокладкой делающие удобным длительное сохранение сидящей позы. 

Начнём с того, что чем больше Вы едите, тем больше становятся ягодицы. Поэтому есть лучше понемногу и часто (5-6 раз в день). Естественно, лучше есть натуральные продукты, а не полуфабрикаты, т.к. в них содержатся соль и различные консерванты. Ни в коем случае не надо исключать из дневного рациона мясо, рыбу и молочные продукты, т.к. в них содержится белок, очень важный для Вашего организма. Если хотите что-то исключить, то лучше уменьшить употребление жиров (которых опять же много в полуфабрикатах) и «простых» углеводов. Если Вы так сделаете, то жировая прослойка будет постепенно уменьшаться.

Ягодицы упражнения
   
Следует отметить, что ягодицы – очень активная группа мышц. Поэтому они хорошо тренируются, когда Вы ездите на велосипеде, роликах, коньках и лыжах. 

Но если у Вас нет на это времени, либо Вы позволяете себе такой вид досуга очень редко, то можно делать упражнения в течение своего обычного дня. 

Например, сидя на своём рабочем месте, Вы можете напрягать мышцы ягодиц, затем расслаблять их, а затем опять напрягать... Повторяйте это упражнение столько, сколько можете, например, можно довести количество до 50 раз в день.

Ещё одно отличное упражнение для ягодиц – это приседания, например, если Вам что-то нужно достать из нижнего ящика, то присядьте на корточки и достаньте. Чем чаще Вы будете так делать - тем лучше для Ваших ягодиц. А когда придёте в дамскую комнату, можно вдоволь покрутить бёдрами и сделать ещё одно упражнение – одно движение тазом вперёд, а потом одно движение назад, его можно повторить несколько раз. 
   
В течение рабочего дня старайтесь чаще вставать. Чем писать коллеге, сидящем за соседним столом или в соседнем кабинете, в аську, лучше подойдите к нему, и скажите всё лично или сами заберите у него нужные Вам документы. К тому же от долгого сидения на одном месте, в органах малого таза образуется застой крови. И так как кровообращение в области ягодиц и так не слишком активное то можно спровоцировать появление «апельсиновой корки». 
   
И ещё. Когда возвращаетесь домой с работы и Вам посчастливится стоять, а не сидеть в транспорте, то можно переносить вес с одной ноги на другую, поднимая бёдра и растягивая связки. 
   
Вот Вы наконец дошли до дома, подниметесь по лестнице вместо того, чтобы пользоваться лифтом. 
   
А вечером вы всегда сможете уделить себе 5 минут в день: лягте на спину, руки положите вдоль тела. Колени согните. Поставьте стопы на ширине плеч и пододвиньте их как можно ближе к ягодицам. Оторвите ягодицы от пола. Затем опускайте и поднимайте таз с небольшой амплитудой – и так 10 раз. Лучше, если Вы не будете опускать ягодицы на пол до окончания упражнения. 

И не переживайте, ягодицы – это дело, быстропоправимое. Они хорошо поддаются тренировке. Так что всё в Ваших силах.

Возможно Вы искали:
- Как сесть на шпагат
- Как сжимать кулак
- Как сидеть в седле
- Как смотреть лёгкую атлетику?
- Как составить план тренировок?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru