вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как подобрать гардероб для ребенка старше года печать страницы

Как подобрать гардероб для ребенка старше года

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1724">Как подобрать гардероб для ребенка старше года</a>
Ваш малыш подрос. Пора пополнить гардероб ребенка новой одеждой, которая должна отвечать возрастным требованиям. Перед началом каждого сезона практически всех родителей мучает вопрос: какую одежду и в каком количестве покупать выросшему малышу.

В этой статье я дам несколько советом о том как, подобрать гардероб для малышей от года до семи лет.



С года до трех лет

Главное в одежде для этого периода – практичность. Ребенок от года до трех лет активно исследует все, что его окружает, любит бегать по лужам, возиться в песке. Поэтому все вещи малыша должны быть немаркими и легко стираться.

Одежду для мальчиков и девочек уже трудно спутать. Она отличается не только цветом и рисунком, но и кроем.

Из-за особенностей детской фигуры (пока еще нет ярко выраженной линии талии) отдавайте предпочтение полукомбинезонам, и сарафанам, а не брюкам и юбкам. Если все же вы выбрали штанишки, то они обязательно должны быть с резинкой по всему поясу или с подтяжками.

Для игр в песке подберите песочники, шорты на резинке. Причем в них будет удобней и девочкам.



В этом возрасте уже можно экспериментировать с различными моделями свитеров и кофт, курток и плащей.

Для холодного времени года купите куртку и полукомбинезон. В слитном комбинезоне малышу будет неудобно ходить, бегать и играть.

Очень удобно, когда одежда взаимозаменяема. К примеру, лучше купить две куртки: потеплее и полегче (на зиму и раннюю весну). Тоже относится и к брюкам.

Не забудьте про головные уборы, шарфы, варежки и перчатки. Летом удобна панамки на завязках; для холодной погоды нужны шапки, закрывающие ушки; для весны можно купить митенки – перчатки с укороченными пальчиками – в них малышу будет удобно и тепло.



С трех до пяти лет

Одежда для холодного времени года должна позволят ребенку активно двигаться. В этом возрасте обычно дети еще носят полукомбинезоны c молнией на грудке и с резинкой на спинке. Удобно, если лямки можно регулировать по длине и на штанинах есть отвороты. В таком случае полукомбинезон будет носиться не меньше 2-х лет. Ребенку 4-5 лет подойдут и штанишки на резинке.

Девочкам покупают стеганые пальто и пуховики длиной ниже колена. А для мальчиков есть удлиненные модели курток. Хорошо, если верхняя одежда будет с влаго- и грязеотталкивающей пропиткой.



Варежки и перчатки из болоньи с утеплителем практичнее вязаных. Самые удобные шапки для детей этого возраста — «труба» (с отверстием для лица), закрывающая и уши, и шею и шапка-ушанка.

В этом возрасте малыш уже может одеваться самостоятельно. Чтобы избавить его от дополнительной борьбы с застежками купите ребенку несколько водолазок. Они намного практичнее рубашек, так как легче снимаются и лучше защищают от холода.

Для весны и лета лучше купить джинсовые капри, шорты или брюки, которые защитят коленки при падении. Футболки в большом количестве или хлопчатобумажные рубашки и блузки хорошо стираются и позволяют дышать коже ребенка.



С пяти до семи лет

Одежда дошкольника уже различается по функциям: для спорта, для прогулок, для театра или торжественных случаев. Ребенок в этом возрасте способен следить за своей внешностью.

В последние несколько лет во многих школах снова стали вводить единую для всех учеников форму. Ткань, из которой шьют такие костюмы, должна быть практичной: немаркой и по возможности не сильно мнущейся. У мальчиков брюк должно быть двое к одному пиджаку, рубашек должно быть не меньше двух. Девочкам будет удобно в пиджаке, жилетке и юбке, двух блузок будет вполне достаточно.

В холодное время года вместо колготок можно использовать трико или кальсоны из хлопка или шерсти.



На что обратить внимание?

При выборе одежды для ребенка в первую очередь обратите внимание на то, чем он обычно занимается и как себя ведет: для особо активного ребенка нужно больше комплектов одежды и в первую очередь придется обращать внимание ан прочность материалов, а не на дизайн.

Практически все вещи должны быть в нескольких экземплярах и взаимозаменяемы, чтобы не получилось так, что ребенок остался без прогулки, потому что у него сильно испачкалась куртка или промокшие штаны не успели высохнуть.



Сколько бы ни было лет ребенку, одежда должна быть легкой, не стеснять движений и без труда одеваться и сниматься.

Натуральные ткани предпочтительнее искусственных в любом возрасте.

Чтобы кожа дышала, вещи должны быть из безопасных материалов и обязательно быть чистыми.

Не стоит также забывать о том, что одежда должна радовать глаз ребенка и его родителей.


Возможно Вы искали:
- Как подобрать игрушку для ребенка
- Как подобрать обувь ребенку
- Как подобрать разукрашки для ребёнка
- Как поздравить с рождением ребенка
- Как покупать книги для ребенка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru