вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как собрать ребенка в первый класс печать страницы

Как собрать ребенка в первый класс

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1782">Как собрать ребенка в первый класс</a>
Позади беззаботные и веселые деньки, проведенные в детском саду. Вместе с осенним листопадом, прохладным ветерком и дождями наступает новый этап в жизни вашего ребенка. Школа - первая ступень взросления.

Как обычно, к концу лета начинают работать школьные базары, на прилавках которых можно найти тысячи разновидностей тетрадей и канцелярских принадлежностей. С чего начать? С самого главного и необходимого, а именно, с ранца.

Что нужно первокласснику?

Ранец, рюкзак - желательно, чтобы он содержал несколько отделений. Имел две лямки для того, чтобы ребенок мог носить его за спиной, тем самым наилучшим образом распределяя нагрузку. Важно помнить, что школьник, носящий рюкзак только на одном плече, подвержен риску искривления позвоночника - сколиозу. Проверьте ремни ранца - они должны регулироваться по длине и быть достаточно прочными и широкими, чтобы не смогли порваться или натереть. Застежка необходима надежная и удобная, чтобы в неподходящий момент не смогла расстегнуться, но, в то же время, ребенок быстро и легко смог с ней справиться.

Тетради, обложки, дневник, альбом для рисования. Дневник может быть как в мягком, так и в твердом переплете, с яркими рисунками и забавными надписями или же в строгом и спокойном исполнении. Большинство современных дневников имеют в своем составе справочный материал по основным предметам. Тетради - существуют две разновидности, в клеточку и в линеечку. И тех и других нужно по десять штук. Обложки - по количеству тетрадей, плюс три-четыре для книг. Если дневник имеет мягкий переплет, то позаботьтесь об обложке и для него. Альбом для рисования - достаточно одного, его хватит ребенку надолго. Лучше всего, если листы будут белые, гладкие, достаточно плотные, крепление с помощью скрепок, а не с помощью клея.



Подставка для книг - бывает металлическая и пластиковая. Вторые предпочтительнее, так как обладают более легким весом и низким шумом при ее установке.

Канцелярские принадлежности и пенал - лучше, если он будет с отделениями для ручек, карандашей, резинок и линейки. При таком расположении ребенок всегда без труда найдет нужный ему предмет.

Простые карандаши - купите несколько, различных по твердости. Мягкими удобно делать набросок рисунка, твердыми подчеркивать буквы и слова в тетрадях по русскому языку, а также делать чертежи. Цветные карандаши, краски, фломастеры - на уроках рисования могут потребоваться по набору из шести основных цветов. Краски купите акварельные и гуашь, целесообразнее не профессиональной серии, а обычные, для детского творчества.

Положите две или три шариковые ручки синего цвета.



Отдельное слово хотелось бы сказать о кисточках. Лучше всего подойдут те, которые сделаны из натуральных материалов - белки, колонка, пони. Они обладают достаточной мягкостью, но в то же время упругостью волокон. Номера с четвертого по шестой – для закрашивания больших поверхностей, номер два - для прорисовки мелких деталей. Не забудьте про кисточку для клея. Она не должна быть слишком толстой и иметь жесткие волокна.

Стирательные резинки - так называемые ластики – выпускаются мягкие и комбинированные, с одного конца скошенный угол из мягкого материала, а противоположный конец - из жесткого. Форма, размер, цвет - на ваш выбор.

Линейку лучше купить деревянную или прозрачную, двадцать сантиметров в длину. Главное, чтобы было четко видно цену деления и цифры.

Контейнер для еды - купите небольшой, такой, чтобы в нем поместилось пару бутербродов.

Влажные салфетки и носовой платок - необходимые средства гигиены. Не всегда есть возможность помыть руки, тем не менее, это нужно сделать как профилактику различных болезней “грязных рук”. Вот тут то вашему ребенку на помощь придут салфетки, пропитанные специальным очищающим составом.



Подведем итоги

1) Перед походом в магазин составьте список необходимых вещей - так вы сэкономите время и нервы и ничего не забудете.

2) Лучше будет, если вы возьмете своего ребенка и позволите ему поучаствовать в выборе.

3) Приучайте малыша самому собирать ранец заранее, тогда он всегда будет в курсе того, что и где лежит.

Вот и закончился этот день. Вы вернулись с ребенком из магазина немного усталые, но довольные - все необходимое куплено! Завтра - первое сентября, “укомплектованный” малыш с волнением и радостью пойдет в школу, а, значит, поднимется на одну ступеньку выше по лестнице, которая называется жизнь.

Возможно Вы искали:
- Как собрать чемодан при поездке с ребенком
- Как сохранить ребенку здоровые зубы
- Как справится с детской агрессией
- Как справиться с детской истерикой
- Как справиться с нежеланием ребенка ходить в сад или школу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru