вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как хорошо отдохнуть на пляже с детьми печать страницы

Как хорошо отдохнуть на пляже с детьми

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1797">Как хорошо отдохнуть на пляже с детьми</a>
Наконец-то время отпусков вступило в силу. Как и всегда летом родителей беспокоят вопросы – где же провести этот отпуск, как комфортнее и лучше отдохнуть с маленькими детьми?

Какие бы изумительные условия ни предлагали дома отдыха и санатории, курортные всевозможные услуги не заменят живого общения, любви и внимания родителей к своим детям. Поэтому эффективность отдыха только отчасти зависит от предоставляемых услуг (продавцов которых мы тоже сами выбираем), в более высокой степени хороший отдых с семьей, с детьми – дело рук, как говорят, самих родителей. Будет ли это поездка на известный курорт к морю, либо же городская речка или озерцо в деревне – для детей не столь важно, в дошкольном возрасте наших чад мало интересует престижность того или иного места отдыха.

Как известно, интересует детей солнце и вода, сама жизнь и радость в ней. Поэтому, отправляясь на пляж с ребенком необходимо продумать, чем занять его во время пребывания у воды. Важным, как известно, есть то, что ребенка нельзя перегревать на солнце и переохлаждать в воде. Но ребенку свойственно и уставать на отдыхе (каким бы это ни казалось странным) и он может легко утомить родителей своими капризами. Для того чтобы организовать отдых на пляже в радость себе и детям, следует продумать, чем можно занять ребенка, чтобы в нужное время привлечь его к воде или наоборот – отвлечь от воды. 

В таком творчестве нет предела фантазии родителей. Если, например, вы находитесь на пляже где много камней, гальки – можно придумать игры с этим материалом. Интересно будет во время игры развивать координацию движений у детей. Например, выложить дорогу с обочинами из крупных камушков, но дорогу достаточно узкую и извилистую и поиграть в любимые ребенком машинки; если у вас девчушка, – попытаться пробраться по каменистой тропинке к домику бабушки и передать ей гостинец. Самое главное в таких играх – вместе с ребенком сооружать все вместе позволять ему самому что-то придумывать… Ну а на песочном пляже, ребенку можно доставить море удовольствия. Это может быть и построение замков, и поиск кладов, и закапывание в песок…

И еще поговорим о воде. Для того, чтобы ребенок не очень долго находился в воде, его пребывание там следует сделать активным. Ведь потратив достаточное количество энергии, получив эмоциональное удовлетворение, ребенок сам захочет выйти из вода, чтобы покушать, попить, или просто заняться другой игрой )))))))))

Некоторые родители могут абсолютно логично возразить – «знаем, проходили». Охотно верю, что это нелегко увлечь своего ребенка настолько, чтобы он и счастлив был своей свободой и, вместе с тем, отдых на пляже проходил по вашему плану. Главное условие – любить и принимать своего ребенка, не забывая, что он хоть и маленький, но  уже ЛИЧНОСТЬ, которую воспитываем то мы, РОДИТЕЛИ.

В жизни очень много радости, просто мы упорно не хотим ее замечать, посмотрите в глаза своему ребенку в минуты счастья – и запомните то, что увидите, а сердце сразу откликнется на эти чувства. Как организовываем нашу жизнь – так ее и живем.

Хорошего всем отдыха на пляже с вашими детьми!

Возможно Вы искали:
- Как хранить вещи ребенка от 0 до года?
- Как быть если в магазин не пускают с детской коляской
- Как быть лучшей мамой для своего ребенка
- Как быть хорошей матерью
- Как быть, еcли у Вашего малыша непереносимость молока
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru