вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать репетитора печать страницы

Как выбрать репетитора

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=203">Как выбрать репетитора</a>

Репетиторство на данный момент широко распространенная практика. Репетиторов нанимают, чтобы подготовиться к поступлению в учебные заведения, повысить свой профессиональный уровень, приобрести новые навыки и для многих других целей.

Репетитор достаточно высокооплачиваемая профессия. И в ней, к сожалению, работает множество людей, чья квалификация сомнительна. Образование имеет огромное значение, в современном обществе, поэтому чтобы не выбросить свои деньги на ветер и не потратить время зря, соблюдайте при выборе репетитора ряд правил:

1)Частный репетитор или агентство?

Считается что репетитор, нанятый через агентство надежнее. Однако это не всегда так. Многие агентства в погоне за прибылью весьма поверхностно проверяют профессиональный уровень репетиторов. Так что не лишним будет поинтересоваться и репутацией самого агентства. Между тем, многие очень хорошие репетиторы размещают свои объявления в газетах и на досках объявлений в интернете. При чем в интернете эти объявления часто сопровождаются подробным резюме. На поиск репетитора по объявлениям может уйти больше времени, чем при обращении к услугам агентства, но это позволит вам сэкономить деньги.

2)Образование репетитора

Репетитор должен иметь педагогическое образование. На худой конец психологическое. Компетентность репетитора в предмете, еще не означает, что он сможет грамотно его преподавать. Педагогика – это целая наука, которой обучают в соответствующих учебных заведениях.

3)Опыт работы

Репетитор должен иметь опыт работы – если не в репетиторстве, то хотя бы в педагогической деятельности – школах, детских оздоровительных лагерях и.т.д.

4)Научное звание

Научное звание касательно репетиторства ничего не значит, если конечно это не научное звание в области педагогики или психологии. Гораздо важнее опыт работы в репетиторстве. Подумайте, какую выгоду извлечете лично вы из того, что ваш репетитор написал несколько научных работ по сложнейшим разделам преподаваемого им предмета?

5)Стоимость услуг

Стоимость услуг репетитора зависит от его квалификации и преподаваемого предмета. Примерную среднюю цену на услуги вы сможете узнать, просмотрев объявления разных репетиторов. Опасайтесь слишком низких цен – их авторы, скорее всего, надеются, что вы из экономии закроете глаза на их низкую квалификацию. Но и к слишком высоким ценам относитесь с подозрением – возможно, их авторы просто потеряли совесть и вытягивают деньги, прикрываясь научным званием, большим опытом работы и.т.д.

6)Рекомендации

Рекомендации друзей и знакомых являются некоторой гарантией. Хороших репетиторов обычно передают «из рук в руки». Только учтите, что подход подходящий вашим знакомым не обязательно подойдет вам.

7) Взаимодействие

Репетиторство отличается от обычного обучения в группах, наличием индивидуального подхода и высоким уровнем взаимодействия преподавателя (репетитора) и ученика. Именно это обеспечивает высокую степень усваиваемости материала. Если репетитор не взаимодействует с вами в процессе учебы (не отвечает на вопросы, не разъясняет непонятные места), то вам стоит сменить репетитора. Так как уровень обучения в данном случае соответствует курсам (обучению в группе), но при этом платите за услуги вы гораздо больше.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать ресторан на Новый Год
- Как выбрать родильный дом
- Как выбрать розетки и выключатели
- Как выбрать садовый инвентарь
- Как выбрать саженцы плодовых деревьев
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru