вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать свадебный подарок печать страницы

Как выбрать свадебный подарок

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=216">Как выбрать свадебный подарок</a>
С какими свадебными подарками следует быть осмотрительнее?
Дурной приметой считается дарить молодожёнам ножи, вилки и ложки, которые по поверьям приносят в дом ссоры и обиды, хотя это и не относится к красиво оформленным наборам столовых приборов. Многие считают, что дарить настенные часы и наручные - к скорому расставанию влюбленных, поэтому, если вы человек суеверный, возьмите монетку в обмен на свадебный подарок или подарите что-нибудь другое.

Принято считаеть, что желтые цветы это предвестник разлуки, а подаренный кактус принесет своему обладателю одиночество.
Некоторые вещи не рекомендуется дарить вовсе, особенно суеверным людям:

зеркала - к ранней старости и множеству болезней, любые платки - к частым слезам, предательству и измене, всевозможные наборы бальзамов, шампуней, пен для ванн и мыло притягивают тоску и слезы, четное число цветов, если их в букете меньше 10 штук.

Бытовые свадебные подарки

Многим молодым, начинающим совместное хозяйство, пригодятся необходимые в быту вещи. Вручив такой свадебный подарок, вы значительно облегчите молодой семье житье, по крайней мере, на первые года два-три. Приводим список практичных подарков на свадьбу:
- ковер
- кофейный или чайный сервиз
- скатерть
- телевизор
- чайник или самовар
- пылесос
- кухонный комбайн
- набор кастрюлек
- микроволновая печь
- комплект постельного белья
- люстра
- большой теплый плед
- тостер
- вазы
- предметы для отдыха, пикника
- видео-, аудио- техника
- квартира
- автомобиль
- дачный домик
- компьютер
- стиральная машина
- предметы мебели
- свадебное путешествие
- телефон и т.д.

Подарок на свадьбу как символ счастья и благополучия

Если вы собираетесь подарить молодым энную сумму, не лишним окажется небольшой сувенир со смыслом. Чтобы у молодых никогда не переводились деньги, и с материальной стороной жизни было все в порядке, подарите им:
большой кожаный кошелек с вложенной туда купюрой,
большую свинью-копилку с брошенной туда монеткой,
большую красивую шкатулку для драгоценностей,
денежное дерево и т.д.

Чтобы молодые могли с гордостью сказать "Мой дом - моя крепость" подарите:
фигурку домового;
игрушечный очаг или скульптуру, символизирующую его (а если можете себе позволить - настоящий мини-камин);
"музыку ветра" (система из подвешенных трубочек, звенящих при покачивании);
красивые и оригинальные свечи и подсвечники, светильники, бра.

Для взаимопонимания и душевного благополучия в семье, чтобы молодые всегда любили друг друга:
парные наборы (например, кофейный набор из двух чашек с блюдцами);
одинаковая одежда (тапочки, фартуки и т.п.);
парные статуэтки и фигурки (мальчик-девочка, сосна и ива);
одинаковые именные чашки, тарелки;
красивые антикварного или, наоборот, ультрасовременного вида песочные часы (как символ вечной любви);
статуэтки с двумя змейками (для того чтобы молодые были достаточно мудрыми в отношении друг к другу);
большая чаша или кубок с двумя ручками;
украшения и сувениры с жемчугом (символизирует чистоту и счастье);
длинные белые полотенца (чтобы совместная жизнь молодых была такой же длинной, а любовь чистой и прочной);

Подарив необычный чайный сервиз с авторской росписью или в японском стиле, вы как бы даете установку на то, чтобы в доме молодых частенько собирались за праздничным или просто вечерним чаепитием друзья.
Символический словарик поможет выбрать подарок на свадьбу...
Бабочка - согласно древней индейской легенде, бабочки передают желания небесам. Поэтому картина с нарисованной бабочкой, статуэтка в виде бабочки и т.п. - пожелание молодым, чтобы все их желания исполнились.
Чаша - пожелание достатка и богатства.
Вода - источник жизни, чистота, святость. Выбирайте в подарок на свадьбу картины с водным пейзажем, мини-фонтаны, аквариумы или аквамиры, для того чтобы их отношения всегда оставались чистыми и светлыми. Пусть вода поможет молодым подарить жизнь еще нескольким человечкам.
Огонь - олицетворение домашнего очага и уюта. С этой установкой можно выбирать для свадебных подарков оригинальные свечи в подсвечниках, торшеры и бра, камины, оригинальные ароматерапевтические лампы и др.
Солнце - символ жизни, пробуждения и радости. Дарите молодым обычные и настенные тарелки с авторской росписью, чашки и остальные круглые предметы, окрашенные в желтый или оранжевый цвета.
Лебедь - олицетворяет молодость, красоту и женственность. Для свадебных подарков подойдут статуэтки - лебеди, картины, изображающие лебедей и т.п.

Сосна - в традициях восточного искусства это символ долголетия и стойкости. Поэтому любые изделия из сосны – хороший подарок на свадьбу.
Рубин - камень любви. Считается, что камень способствует материнству, охраняет весь род от болезней и несчастий. Если позволяет достаток, можно в качестве свадебных подарков преподнести молодым подобранные по сходству украшения (например, невесте - серьги, а жениху - запонки).

Необычные свадебные подарки, или что подарить тем, у кого все есть?

Для начала скажем, что вещи, сделанные руками мастеров своего дела, всегда намного приятней получить в подарок, чем конвейерную вещицу. Поэтому, если вы хотите выбрать в подарок на свадьбу что-нибудь оригинальное, такое, что бы стало любимым предметом и передавалось бы из поколения в поколение, подарите авторский подарок. Это может быть предмет интерьера (светильник, скульптура, шкатулка, фарфор, картина или гобелен) или какой-нибудь аксессуар, но тогда вы будет покупать отдельно подарок невесте и жениху.
В России все большую популярность приобретает салют из бабочек. Живых бабочек разных расцветок доставляют в специальных конвертах и на торжестве выпускают или одновременно, или по очереди. После окончания торжества бабочек можно раздать гостям, и при правильном уходе они проживут еще две недели. Пусть в момент выпуска бабочек молодые загадают желание, и оно обязательно исполнится.

Интересным вариантом свадебного подарка является сладкий букет. Помимо цветов в них много самых разных конфет, сделанных в форме бутонов. Преподнести такой подарок на свадьбу можно как символичный, пожелав молодым сладкой и прекрасной жизни.
Молодой семье можно подарить их фамильный герб, сделанный с учетом канонов и правил геральдики. От вас потребуется только сообщить специалистам некоторые сведения о молодых. Такой подарок на свадьбу будет обязательно переходить из поколения в поколения.

Молодых можно порадовать прогулкой на воздушном шаре, которая длится около часа. С высоты птичьего полета молодые полюбуются на красоты таких городов, как Звенигород, Дмитров и Руза.
Жениху и невесте можно подарить участок земли на…Луне или Марсе. Это очень необычный подарок на свадьбу.
Наконец, молодым можно подарить частичку Арбата, т.е. заложить в мостовую именной камень в память о самом главном событии в их жизни.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать свой камень
- Как выбрать сейф
- Как выбрать серьги
- Как выбрать сигару
- Как выбрать синтезатор
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru