вернуться на главную
Главная страница / Любовь / Как распознать "коллекционера" женщин печать страницы

Как распознать "коллекционера" женщин

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22167">Как распознать "коллекционера" женщин</a>

Когда нам было 8-10 лет, почти все мы что-то лихорадочно «собирали» – жуков, фантики, пивные пробки.

Оказывается, этим мы не только помогали дворникам и осложняли жизнь родителям, но и развивали свои способности к систематизации. В этом возрасте, утверждают детские психологи, детей очень занимает сама идея упорядоченности, аккуратности и законченности. А в положенный срок дитя забрасывает драгоценных жуков в дальний угол – как ни хороша коллекция, но службу свою она сослужила.

Коллекционирование как способ решить личные задачи порой практикуется и среди взрослых людей. Здесь особняком расположены ценители прекрасного пола, «собирающие» победы на личном фронте. Попробуем понять составителей нескончаемой живой коллекции, милосердно обойдя вниманием пикаперов: пубертатный период – это тяжкое испытание и для них, и для многострадальных окружающих.

Коллекционера важно отличать...

... от бабника обыкновенного. Для коллекционера характерен более или менее осознанный подход к своей деятельности. Легкомысленный бабник раз в год чистит записную книжку своего мобильника потому, что путаница из двенадцати Маш и девяти Оксан, среди которых затерялась жена Ксюша, начинает раздражать.

А вот Маши и Оксаны, попавшиеся коллекционеру, никогда не канут в Лету и будут бережно занесены в картотеку, так как – смотри вступление – серьезному человеку важна систематизация.

Картотека

Картотеку наш коллекционер составляет для личного пользования, поэтому в красочном оформлении она не нуждается. Иной раз картотекой служит просто блокнот или тетрадь. Каталог с фото- и видео-файлами хранится в компьютере под семью паролями.

Любители наглядного предпочитают набивать закрома вещественными доказательствами своих побед – их приятно перебирать долгими зимними вечерами. Есть собиратели, что ограничиваются скупыми строками в органайзере – «Оксана, 25 л., ор.секс». О таких крайностях как ксерокопии паспортов в заветной папке говорить не хочется, но, рассказывают, случается и не такое.

Объекты коллекционирования

Чтобы прослыть настоящим коллекционером, человек должен хотя бы приблизительно знать: по какому именно признаку он собирает предметы. То есть скупать не все маленькие прямоугольные кусочки бумажки, а только те, что наклеиваются на конверты. А среди клеящихся на конверты, предпочитать лишь выпущенные до 1985 года и хорошо бы с каким-нибудь редким изъяном.

Коллекционеры-простаки из тех, о которых мы ведем речь, ограничиваются таким нехитрым систематизирующим признаком как женский пол. Люди более солидные не растрачивают сил по пустякам и допускают в свою коллекцию только счастливиц, соответствующих определенным стандартам. Скажем, выпущенных строго после 1985 года и безо всяких дефектов.

Большее удовольствие от коллекционирования доставляет азартная охота за особо редкими предметами, за диковинками. Ориентиры некоторых собирателей – не секс на одну ночь под видеокамерой, а, например, бесконечная очарованность объекта своим коллекционером и желание связать ему свитер. И цель утонченного коллекционера – взять эту высоту: забрать не тело, но частицу души.

Некоторые мужчины составляют приятные безобидные каталоги потенциальных возможностей – поймал взгляд миловидной блондинки, улыбнулась девушка с длинными волосами.

«Научный, художественный, литературный и т.п. интерес» - говорится в Толковом словаре о мотивах коллекционеров. Отбросив после некоторых колебаний «научный», «художественный» и уж тем более «литературный» интересы, мы приходим к выводу, что мотивы мужчин, «собирающих» женщин, учтены разве что сокращением «т.п.». Так что за «т.п. интерес» движет составителем коллекции, которую, как и ремонт, невозможно закончить, а можно только прекратить?

Нельзя исключить незатейливого варианта, что мужчина наверстывает пропущенное в детстве. Однако коллекция, собираемая из женщин, а не из японских гравюр или фантиков, наводит на мысль, что это увлечение призвано решить следующие задачи

  • поддержка мужской самооценки;
  • уход от ответственности – коллекционирование не предполагает глубокой эмоциональной связи;
  • способ поставить на место остальных мужчин;
  • реализация мстительных порывов по отношению к определенному типу женщин (или ко всему женскому полу);
  • поддержание уверенности в своей привлекательности;
  • поиск – как ни смешно это звучит – своей единственной;
  • компенсация нереализованных потребностей – в общении, в успехе;
  • возможность отвлечься от реальности, от насущных, глубоко затрагивающих проблем – будь то бизнес или отношения со старушкой-мамой;
  • разновидность влечения, когда мужчину неизменно «цепляет» маленькая ступня или пышный бюст – вне зависимости от того, кому эти прекрасные детали принадлежат.

Однако при всем богатстве поставленных задач, коллекционирование их не решает, хотя позволяет держаться на плаву и чувствовать себя комфортно.

На крючке коллекционера

Связь с коллекционером содержит в себе ровно один плюс и столько же минусов.

Плюс состоит в том, что, столкнувшись с пламенным собирателем, женщина на некоторый срок становится безумно желанным существом – а это всегда елей для женской самооценки. Коллекционер демонстрирует (да и чувствует) огромную заинтересованность в пополнении коллекции и делает все возможное, чтобы заполучить это прекрасное созданье.

Минус – это заблуждение, в котором пребывает женщина: ее, как правило, не ставят в известность, что она – коллекционный экземпляр, один из 45-ти предметов с длинными рыжими волосами.

Не хотите случайно попасть в коллекцию – остерегайтесь легковоспламеняющихся мужчин. Потому что азарт коллекционера несложно (и так приятно, чего там) принять за страсть, вызванную вашими редкостными достоинствами.

Как, спросите вы, в таких опасных условиях не проворонить любовь с первого взгляда? Наверное, по серьезному, глубокому интересу, по тому – видят ли в вас личность, человека, замечают ли ваши индивидуальные черты, уж простите за банальность.

Но, по нашему скромному мнению, лучше проявить несовременную осторожность и разборчивость, чем потратить часть отпущенного вам времени на то, чтобы любитель ностальгии однажды вечером, перебирая свою картотеку, может быть, вспомнил и вас.


Возможно Вы искали:
- Желания женщины. Советы мужчинам
- 20 полезных советов для девушек
- Как развить смелость и уверенность в себе
- 5 ошибкок одиноких девушек
- Как спать с мужчиной
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru