вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать морозильник печать страницы

Как выбрать морозильник

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22238">Как выбрать морозильник</a>
Отдельная морозильная камера или, проще говоря, морозильник – вещь нужная и во многих отношениях замечательная. Если площадь вашей квартиры или дома позволяет без особого ущерба выделить место для морозильника, то вам стоит его приобрести. 

Зачем?
Чтобы экономить время, чтобы более разумно использовать продукты, чтобы делать запасы… Причин – множество! С морозильником вы не будете думать, что же делать с дачным урожаем смородины или огромной корзиной грибов, которую вы принесли из осеннего леса, вы сможете налепить сотню или две сотни пельменей… А может, вы предпочитаете вареники?
 
Кстати, замораживать можно практически все. Овощи (кроме огурцов), фрукты, ягоды, зелень, грибы, рыба, мясо, тесто, хлеб, сливочное масло, творог, различные полуфабрикаты… Знаю хозяек, которые замораживают даже суп! Варят очень большую кастрюлю, потом распределяют ее содержимое по порционным лоткам и замораживают. А потом постепенно размораживают и едят. 



Так как же выбрать сей замечательный предмет?
Первое – определитесь с местом для морозильника и поймите его желаемые габариты. Вы можете встроить его в кухонный блок или поставить отдельно. Обязательно обратите внимание на количество полок – оборудованы ли они дверцами или выдвигающимися ящиками. Попробуйте открыть дверцы полок и самого морозильника – проверьте, насколько это удобно при вашем росте. При одинаковых габаритах разные морозильники могут обладать разным полезным объемом, так что на эту характеристику тоже следует обратить внимание.
Посмотрите, в какую сторону открывается дверь, удобно ли вам это. Если вам предпочтительнее петли с другой стороны, уточните, возможно ли изменить направление открывания двери. 


Теперь перейдем к функциям.

Одна из функций морозильника – быстрая заморозка свежих продуктов. Это очень ценное "умение", потому что именно при такой температурной обработке сохраняется максимальное количество полезных веществ. Те морозильники, которые имеют подобную функцию, маркируются четырьмя звездочками. Но! Для быстрого замораживания, как правило, существует отдельная зона, и вам следует посмотреть, насколько она большая.
Вы можете возразить – зачем такая функция, ведь все равно любой продукт в морозильнике рано или поздно замерзнет. Так не все ли равно: будет это быстро или долго? 



Вопрос совершенно справедливый. А ответ на него такой. Быстрое замораживание происходит при температуре ниже –24 °С. Если положить свежие продукты в камеру, где температура будет выше, ну, скажем, –18 °С (именно такая температура в морозильниках с тремя звездочками), то при длительном процессе замораживания внутри этих продуктов будут нарастать кристаллы льда. Кристаллы будут нарушать целостность тканей продукта. При размораживании целостность продукта нарушается, вытекает сок, происходит потеря витаминов и питательной ценности.


Класс экономичности
Нелишним будет знание того, что чем толще стенки морозильника, тем меньше энергии он потребляет. Поэтому если морозильник производит на вас впечатление "хлипкой конструкции", то может быть вам стоит обратить внимание на другую модель? 

Также помните, что морозильники с автоматическим оттаиванием менее экономичны, чем с ручным оттаиванием. Плюс к этому, они еще и дороже. Конечно, удобство пользования – весьма важный фактор, но за это удобство вам придется в буквальном смысле слова платить.

Энергопотребление обозначается буквами латинского алфавита. Но сравнительно недавно постоянное стремление производителей к совершенствованию своей продукции привело к тому, что букв стало не хватать. Если раньше самый экономичный продукт обозначался буквой А, то теперь он обозначается А++. Соответственно, чуть менее экономичный обозначается А+, а класс А находится теперь только на третьем месте.



Некоторые модели морозильников снабжены прозрачными пластиковыми ящиками, которые называются "фрост сейф". Такие ящики – большое преимущество и удобство. Они делаются из особого сорта пластика, который предохраняет продукты от примерзания и способствует сохранению питательных и вкусовых свойств. С такими контейнерами просто доставать продукты, сразу видно, где что лежит, экономится место внутри морозильника. И снижается расход электроэнергии – просто потому, что вы быстро находите нужный вам продукт и закрываете дверцу.

Также обратите внимание на следующие показатели:
• Продолжительность безопасного хранения в случае отключения электроэнергии.
• Режим разморозки – ручной или автоматический.
• Регулирование параметров работы – механическое или электронное.
• Индикация температуры и закрытия двери.
• Удобство проведения уборки внутри камеры.
• Гарантийный срок.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать музыкальный центр
- Как выбрать мясорубку
- Как выбрать наушники headfone
- Как выбрать недорогой, но функциональный ноутбук
- Как выбрать ноутбук
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru