вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать мыло печать страницы

Как выбрать мыло

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22329">Как выбрать мыло</a>

Мыло – один из самых популярных предметов нашего ежедневного потребления. Именно оно стоит на защите нашего здоровья и красоты. Все тонкости, связанные с мылом, рассказывает «Знай Как».

Одна из легенд появления мыла и английского его названия "soap" связана с горой Сапо, на которой древние римляне сжигали приносимых в жертву животных. У подножия этой горы протекает река Тибр, где постоянно стирали одежду. Жир животных смешивался с золой костров и смывался дождями в реку. Вода в реке начинала пениться, и хозяйки, активно полоскавшие белье, заметили, что здесь прекрасно сходят все загрязнения с ткани.

В настоящее время существует огромное множество различных сортов мыла. Рассмотрим наиболее популярные из них:

  1. Туалетное мыло. В переводе с французского toilette означает «чистка» или «приведение в порядок». Поэтому туалетное мыло вполне оправдывает свое название, включая в себя компоненты, которые приводят в порядок вашу кожу. Экстракты лекарственных растений предохраняют ее от различных повреждений и помогают всегда сохранять здоровый вид. Кроме того, что туалетное мыло является самым распространенным косметическим средством, оно также обладает массой полезных свойств: смягчает кожу, оберегая ее от пересушивания, улучшает обменные процессы и снимает раздражение. Туалетное мыло защитит вас от микробов, снимет начавшееся воспаление и предотвратит проявления аллергии.
  2. Гигиеническое детское мыло. Незамысловатый и надежный сорт мыла, который, исходя из названия, идеально подходит детям. Детское мыло незаменимо для чувствительных людей, так как в нем наименьшее содержание активной парфюмерии и красителей, что гарантирует аллергенную безопасность. В состав такого мыла входят легкие природные антисептические вещества: экстракты ромашки, календулы, шалфея, коры дуба, чабреца. Детское мыло очистит и не навредит.
  3. Антибактериальное мыло. В последнее время этот сорт получил большое распространение из-за своего сильного действия на патогенные бактерии. Но многие ученые утверждают, что вместе с патогенными уничтожаются и «дружественные» виды бактерий. Более того, наиболее агрессивные бактерии остаются невредимы. И, кроме того, такое мыло сильно старит кожу. Тем не менее, иметь под рукой кусочек антибактериального мыла полезно, особенно в загородной поездке.
  4. Отшелушивающее мыло. Кроме натуральных компонентов этот сорт содержит и скрабовые частички. Например, дробленые косточки малины или абрикоса, овес и привычные мельчайшие синтетические шарики. Скрабовое мыло особо уместно в роли первой ступени косметической процедуры. После его применения можно смело наносить крем.
  5. Жидкое мыло. Оно наиболее гигиеничное, поскольку имеет дозатор, предохраняющий содержимое флакона от контакта с грязными руками. К тому же оно обладает широкими косметическими свойствами, ведь в жидкую субстанцию легче ввести дополнительные ингредиенты — эфирные масла, экстракты трав, аскорбиновую кислоту, восстанавливающую естественную кислотность кожи и служащую природным консервантом. Флакончик с жидким мылом незаменим при коротких поездках.

Состав и чистота мыла имеют большое значение. Не применяйте мыло, которое содержит большое количество щелочи, так как она действует не только на грязь и жир, но и на кожу.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать набор для детского творчества
- Как выбрать настольную игру?
- Как выбрать настольную книгу мамы
- Как выбрать натуральный камень для отделки?
- Как выбрать няню
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru