вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать сковороду печать страницы

Как выбрать сковороду

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=224">Как выбрать сковороду</a>
Канули в Лету времена, когда мучительный выбор сковороды не стоял перед хозяйками, потому что существовал ее единственный вид – сковорода чугунная. 

Теперь магазины предлагают широкий ассортимент сковородок.
В зависимости от материала изготовления различают сковороды чугунные, стальные и из сплавов. Дополнительно сковорода может иметь изнутри антипригарное покрытие.

Чугунные сковороды, знакомые нам с детства, хоть и не отличаются стильным дизайном, зато практичны и долговечны. Чтобы к ним ничего не пригорало, достаточно налить масла и прокалить сковороду. К недостаткам чугунных сковород следует отнести большой вес и долгое время прогрева. В отличие от чугунных, стальные сковороды легки. Но они легко деформируются, поэтому важно при выборе стальной сковороды обратить внимание на толщину ее стенок. 

Внутреннее антипригарное покрытие позволяет готовить пищу без жира. О качественном покрытии сковороды этом обычно свидетельствует специальная наклейка с торговой маркой. Однако следует помнить, что антипригарное покрытие не любит перегрева и при перегревании выделяет вредные вещества. Для избежания перегрева лучше пользоваться сковородой со специальным индикатором.

Для стеклокерамических плит нужно выбирать сковороду с толщиной дна не менее 3 мм., иначе сковорода быстро деформируется. Для индукционных плит требуется специальная сковорода.
Дно сковороды должно иметь диаметр, равный диаметру конфорки.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать смеситель
- Как выбрать современную дверную систему
- Как выбрать солнцезащитные очки
- Как выбрать спальник
- Как выбрать спецшколу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru