вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как не сойти с ума в декретном отпуске печать страницы

Как не сойти с ума в декретном отпуске

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22512">Как не сойти с ума в декретном отпуске</a>
Современный ритм жизни может утомить кого угодно, а уж тем более женщину, у которой помимо рабочих обязанностей еще и бесконечное количество домашних хлопот и забот о домочадцах. Но, тем не менее, есть такие периоды в женской жизни, когда можно отдохнуть от работы и по-настоящему посвятить себя чисто женским делам. Этот, одновременно и противоречивый, и долгожданный период – не что иное, как декретный отпуск

Долгожданный он потому, что ничто не может сравниться с наступлением беременности и ожиданием ребенка. Ну а противоречивый, так как на довольно таки продолжительный отрезок времени женщина оказывается не у дел на своем профессиональном поприще. 



Кажется, совсем недавно я не знала с чего начать разговор с начальником по поводу моей беременности (не секрет, что руководители «обожают» беременных сотрудниц), и вот уже мой срок достиг 32 недель. Мой врач-гинеколог наконец-то выдает драгоценный больничный лист по беременности и родам, и целая туча грандиозных планов роится в моей голове. Свершилось! Я доделаю все свои незаконченные дела, посвящу много времени детям и мужу, уделю время своим хобби и еще сделаю много-много нужного и полезного. 

Но на самом деле все оказалось не так уж и радостно – уже первая неделя пребывания дома показала, что нужен четкий план дел и его неукоснительное выполнение, иначе есть риск превратиться в вечно недовольную и всеми обиженную домосиделку. 

Первое – оказалось, что готовка полноценных завтраков, обедов, ужинов занимает очень много времени. Если раньше, семья была в сборе только по вечерам и приготовление ужина было общим делом, то теперь статус необременненой работой жены и мамы обязывал делать все самой. Чтобы не поселиться на кухне навечно, я нашла такой выход – заранее продумывать меню, закупать продукты по выходным с помощью мужа, четко расписать время еды, не нарушая график дня домашних. Конечно, сначала было сложно, но со временем процесс приготовления стал отнимать меньше времени. 



Второй проблемой стали все чаще посещающие меня мысли по поводу своей внешности. Мне казалось, что выгляжу не так хорошо как раньше и превращаюсь в неухоженную серую мышку. Я внушала себе, что муж стал меньше обращать на меня внимания, что я постепенно становлюсь привычным предметом интерьера. Моя самооценка опускалась все ниже и ниже. Понятно, что бушующие во время беременности гормоны также внесли свою посильную лепту в мое состояние. Образовался замкнутый круг: тоскливые мысли приводили к слезам, раздражала каждая мелочь. Долго так продолжаться не могло. Пришлось вытягивать себя из этого состояния силой – я начала учиться находить что-то интересное и новое в обычных повседневных делах, старалась не сужать круг своего общения. В плотном графике дня выделила время, которое посвящаю заботам о себе любимой. И поняла главное, если не будешь любить и ценить себя сама, то не жди соответствующего отношения от окружающих. Через непродолжительное время разницу заметили все члены семьи, и я обрела душевный покой. 

Третьей волнующей меня темой стало мое вынужденное иждивенчество. С уходом в декретный отпуск я перестала приносить в семейный бюджет доход от моей основной работы. И хотя, никто меня в этом не обвинял, этот факт все же подавлял мою личность. Я не привыкла просить деньги на свои нужды у мужа, а теперь была вынуждена это делать. На помощь пришел вездесущий Интернет, который уже прочно вошел в нашу жизнь. Введя в поисковик заветную строку «ищу удаленную работу дома» я с головой окунулась в мир новых понятий. 

Копирайтер
, рерайтер, продвижение сайта, фрилансер – об этом я раньше не имела ни малейшего представления. Робкие попытки начать свое дело увенчались успехом - шаг за шагом, набираясь опыта, я выстроила свою схему работы в Интернете. Заработок позволяет мне не просить у мужа на карманные расходы и даже оплачивать некоторые счета. 



Эти нехитрые действия вернули меня к полноценной нормальной жизни. И теперь я могу с уверенностью заявить, что декретный отпуск тоже может быть полезным этапом в женской жизни, который даст новые знания и добавит к вашему характеру массу полезных качеств.

Возможно Вы искали:
- Как новая молодёжь отноcится к бабушкам и дедушкам?
- Как нужно разводиться
- Как облегчить домашний труд
- Как обновить посуду
- Как обрести внутреннюю свободу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru