вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как пользоваться силиконовой посудой печать страницы

Как пользоваться силиконовой посудой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22556">Как пользоваться силиконовой посудой</a>
Что делают из силикона? Наверное, самым популярным ответом на этот вопрос будет «грудь». Однако из силикона делают и ... посуду.

Силиконовая посуда в последнее время получает все большую и большую популярность среди хозяюшек. И несмотря на то, что такая посуда не отличается низкими ценами, она достаточно быстро исчезает из магазинов.

Если Вы не имеете никакого представления о силиконовой посуде и сейчас Ваше воображение нарисовало силиконовые тарелки и кружки, то спешу Вас расстроить. Силиконовых тарелок пока нет. Тогда что же есть?

Силиконовый дуршлаг.
Силиконовый дуршлаг обладает явным преимуществом – он занимает мало места! Его можно сложить гармошкой и убрать. При этом он ни коем образом не деформируется. Понадобился дуршлаг – разложили его, он принял нужную форму.



Коврик для выпечки.
Коврик для выпечки очень удобен тем, что раскатав на нем пласт из теста, вы кладете его на противень прямо с ковриком (размер коврика равен размеру стандартного противня). Согласитесь, что раскатать большой пласт, например, для пиццы и выложить аккуратно его на противень очень трудно. Силиконовый коврик избавляет Вас от такой проблемы.



Формы для выпечки.
Разнообразие силиконовых форм для выпечки поражает – и для выпечки кексов, и для тортов, и для печений, и для хлеба. Главное преимущество силиконовых формочек над металлическими – из них очень удобно вынимать выпечку, не повреждая ее. Нужно просто потянуть за края и вывернуть форму наизнанку. Но обратите внимание на то, что перед тем как наполнять форму тестом, удобнее ее поставить на решетку от духовки и уже на ней убирать в духовку. Силикон очень эластичен и в руках наполненную формочку нести неудобно – она будет прогибаться.


Форма для кексов


Форма для торта


Форма для печений

Силиконовые нити.
Казалось бы – для чего нужны силиконовые нити? Если Вы любите готовить различные мясные (куриные, грибные, рыбные) рулеты, то она для Вас. Закрутите рулет, обвяжите силиконовой ниткой и готовьте. Рулет отлично будет держать форму.



Силиконовая кисточка.
При помощи силиконовой кисточки очень удобно смазывать выпечку маслом или яйцом.



Силиконовая пароварка.
Если вы хотите приготовить, например, овощи на пару, но пароварки у Вас нет, то Вы можете это сделать при помощи силиконовой пароварки. Пароварка надевается на ручки кастрюли, в нее помещаются овощи и так варятся.



Силиконовые формы для льда.
В силиконовых формах удобно не только запекать, но и замораживать лед. Вот как Вы вынимаете лед из обычных пластмассовых форм? Лично я стучу ею по столу. А из силиконовых форм вынимать очень просто – вывернул форму и лед выскочил. Так как лед не крошится, то его можно делать хоть в форме зайчика, хоть в форме снежинки.



Силиконовые формы для жарки яиц.
Формы для жарки яиц разнообразят Ваши завтраки. Яичница в форме мишки особенно нравится детям.



И это еще не полный перечень. Из силикона делают прихватки, подставки под горячее, крышки на сковородки и кастрюли, крышки для банок.

Чем же так хороша силиконовая посуда?
• Посуда выдерживает температуру от -40 до +280 градусов. В ней можно и замораживать, и готовить в духовке, аэрогриле, микроволновой печи. Форму посуда не меняет.
• Силиконовая посуда не бьется, не выделяет вредные вещества и не впитывает запахи.
• Посуду из силикона очень легко мыть, причем можно даже и в посудомоечной машине.
• Силиконовую посуду нужно смазать маслом только 1 раз – при первом использовании. Больше для выпекания Вам масло не понадобиться – выпечка прилипать не будет!
• Силиконовую посуду очень удобно хранить – ее можно свернуть и все. Она не займет много места.
• Из силиконовый посуды очень удобно вынимать выпечку/лед. При этом ни выпечка, ни лед не крошатся, сохраняют идеальную форму.



Что с силиконовой посудой делать нельзя?
• В силиконовой посуде нельзя готовить на открытом огне – только духовка, микроволновка, аэрогриль.
• Силиконовую посуду нельзя царапать ножом и металлической губкой для мытья посуды.

Если у Вас есть сомнения по поводу силиконовой посуды, то попробуйте купить маленькую формочку для кекса и приготовить в ней. Только на собственном опыте Вы поймете, что она очень удобна в использовании. Кроме того, эта посуда очень красивая, разных цветов, разной формы. К Новому году можно купить форму «Елочка» и испечь пирог в виде елочки. Ко дня святого Валентина – в форме сердечка.



Существует такая проблема как китайская подделка. Такая посуда изготовлена из некачественного силикона и имеет неприятных запах. Так что будьте внимательнее при покупке – настоящая силиконовая посуда не может стоить меньше 100 рублей и не пахнет резиной.

И напоследок – рецепт вкусных кексиков, которые можно приготовить в силиконовых формах.
Итак, нам понадобится 170 грамм муки, 200 грамм сахара, столько же сливочного масла, пакетик ванильного сахара, 4 яйца и ягоды для украшения (очень вкусно с вишенками).
Смешиваем масло, сахар и ванильный сахар, добавляем яйца (по одному), муку и столовую ложку теплой воды. Вымешиваем тесно и заливаем им формочки на 2/3, сверху кладем ягодку и отправляем в духовку на 30 – 40 минут.
Кексики готовы!



Возможно Вы искали:
- Как пользоваться электрической зубной щеткой
- Как помочь своему ребенку выполнить домашнее задание?
- Как понравиться будущей свекрови
- Как правильно развесить картины

- Как преодолеть страх ребенка перед школой?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru