вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выработать идеальную осанку печать страницы

Как выработать идеальную осанку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22830">Как выработать идеальную осанку</a>
Осанка – это первое на что мы обращаем внимание, когда общаемся с новым человеком. Если спина прямая, собеседник кажется нам сильным и уверенным в себе. А тот, кто горбится, выглядит так, словно стыдится самого себя. Вот почему так важно иметь хорошую осанку, чтобы добиться успеха в современном мире. 

Чтобы выправить осанку надо лечь на пол, почувствовать, что испытывает позвоночник в прямом состоянии, и запомнить это ощущение. Потом встать и начать двигаться по-новому. Первое время мышцы спины будут стремиться возвратиться в прежнее положение. Так что придется постоянно их контролировать и стараться держать в правильном положении. 

На помощь придут и некоторые упражнения, укрепляющие мышцы спины. 

Упражнение 1.
Сначала поднимаем одно плечо как можно выше, фиксируем его в этом положении. Потом то же проделываем другим плечом. Затем опускаем то плечо, которое подняли первым, после - другое. Работают только плечи. Голову не опускаем, корпус не наклоняем. 

Упражнение 2.
Сразу оба плеча перемещаем вперед, потом назад. Плечи старайтесь не поднимать. Спина прямая. 

Упражнение 3.
Совмещаем движения плечами с наклонами. Плечи вперед - наклон вперед. Плечи назад - наклон назад. Таким образом, вместе с мышцами плечевого пояса разрабатываются еще и мышцы спины. 

Упражнение 4.
Прямые руки отводим назад, чтобы они были перпендикулярны туловищу. Из этого положения медленно поднимаем руки как можно выше - не сгибая ни их, ни корпус. 

Упражнение 5.
Берем в руки гантели весом 3 кг. Наклоняемся вперед, прогнувшись, спина прямая, отводим руки назад, прогибаемся, соединяем лопатки. Повторяем 10-12 раз. 

Упражнение 6.
Лежа на спине, руки вдоль туловища, сгибаем ноги, стопы поставив на пол. Опираясь затылком, локтями и стопами, поднимаем туловище (таз), задерживаясь в этом положении на 3-5 секунд т возвращаясь в исходное положение. Упражнение повторяется 12-16 раз. 

Упражнение 7.
Лежа на спине, ноги прямые, руки вдоль туловища. Опираясь головой, руками и пятками, поднимаем туловище, слегка прогибаясь в этом положении на несколько секунд. Повторяем 5-б раз. 

Упражнение 8.
Лежа на животе, руки вдоль туловища. Руки за спиной необходимо взять в замок. Поднимаем голову, плечи, прямые руки и одну ногу, прогибаемся, находясь в этом положении 3-5 секунд. Повторить 8-12 раз. 

Упражнение 9.
Исходное положение то же. Кладем кисти на затылок. Поднимаем голову, плечи и согнутые ноги, головой тянемся к стопам. Повторить 8-10 раз. 

Упражнение 10.
Исходное положение то же. Руки выпрямляем вверх. Поднимаем голову, плечи, прямые руки и ноги, прогибаемся и держимся в этом положении 3-5 секунд. Повторить 6-8 раз. 

Упражнение 11.
Сидя на полу, руками опираемся о пол сзади. Поднимаем туловище (таз), голову отводим назад, прогибаемся, находясь в этом положении 3-5 секунд. Повторить 8-12 раз.
Хорошей Вам осанки!

Возможно Вы искали:
- Как груша может помочь нашему здоровью?
- Как действовать при обморожении
- Как действовать при отравлении угарным газом
- Как действовать при тепловом ударе
- Как действует криосауна
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru