вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как не сойти с ума соблюдая диету печать страницы

Как не сойти с ума соблюдая диету

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22892">Как не сойти с ума соблюдая диету</a>
Знаете ли Вы, что люди, которые едят только полезную, а не любимую пищу, со временем становятся агрессивными или, наоборот, грустными, даже теряют смысл в жизни и частенько впадают в депрессию? Всё это оттого, что еда – не только источник энергии, еда – ещё и огромное удовольствие. Во время вкусной еды организмом выделяются гормоны счастья и эндорфины. 

Серотонин(гормон удовольствия) отвечает за чувство насыщения, именно он вызывает такое приятное состояние организма после хорошего сытного ужина и снимает стресс. Чтобы выплеснуть этот гормон и успокоиться, многие женщины и «заедают» свои проблемы. Доказано, что дефицит серотонина может привести к затяжной депрессии и даже самоубийству или же к необоснованной агрессии. 

В момент стресса нам просто необходима еда, так как в такой ситуации организмом вырабатывается гормон, повышающий уровень инсулина в крови, который в свою очередь просто требует сладкую и мучную пищу(то есть пищу с высоким содержанием глюкозы). Не давая организму нужной пищи, запрещая себе даже смотреть на запрещенные продукты, мы тем самым ещё больше усугубляем положение. Диета – стресс для организма, а во время стресса нужна еда, замкнутый круг какой-то получается. Всё дело в том, что у каждого человека должна быть своя диета и обязательно в ней должны присутствовать любимые продукты. 

Боитесь поправиться от любимого торта – купите мороженое, в молочных продуктах содержится L-триптофан, избавляющий от бессонницы, к тому же мороженое хорошо успокаивает нервную систему. Лучше уж позволить себе сьесть одно мороженое и получить от него удовольствие, чем запихивать в себя полезные фрукты и овощи, не позволяющие организму насытиться. 

Вкусная пища помогает бороться с различными страхами, врачи даже рекомендуют сьесть что-нибудь вкусненького перед важными мероприятиями. Помните, как мама советовала в детстве перед экзаменом скушать кусочек шоколада? 

Худейте вкусно. Уж лучше считать калории в любимой пище, чем потом болезни после полезной.

Возможно Вы искали:
- Как не спать несколько суток
- Как нужно загорать в солярии
- Как обезопасить себя от поддельных медикаментов
- Как обмануть аппетит
- Как образуется кариес
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru