вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать и ухаживать за крысой печать страницы

Как выбрать и ухаживать за крысой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22945">Как выбрать и ухаживать за крысой</a>
Зоологи утверждают: крысы обладают удивительным для таких маленьких существ умом. Они даже сообразительнее собак и кошек: быстрее ориентируются в ситуации, легко запоминают маршруты и решают логические задачи. Так, может быть, наступление Нового года - отличный повод, чтобы подарить себе или близким этого маленького ловкого грызуна?

Прежде, чем приобрести питомца, определитесь с породами. Крысы бывают стандартные - кудрявые ("рексы"), большеухие ("дамбо"), бесшерстные ("сфинксы"), пуховые ( с коротким подшерстком), бесхвостые ("манксы"), сатиновые (с очень мягкой шелковистой шерсткой). Покупать крысенка можно только после того, как ему исполнится 6 недель.

Как найти "свою" крысу?

Приложите к клетке с крысятами руку. Зверек, который первым прибежит к руке и останется рядом, явно заинтересован в вашей дружбе больше остальных.

Лучше заводить не одного крысенка, а сразу двух - им будет проще адаптироваться. Регулярно общайтесь с питомцами: кормите с рук, сажайте на плечо. Но не выпускайте их гулять без присмотра: грызуны не смогут пройти мимо проводов и мебели, не откусив понемножку от каждой понравившейся вещицы. Объем клетки должен быть не менее 5 литров. В качестве подстилки на дно можно насыпать наполнитель для кошачьего туалета (силикагелевый, древесный или из кукурузы) или опилки. Маленький деревянный домик-конструктор или соломенное гнездо пригодятся крысе для сна. Отличная идея для обустройства клетки - яркий пластмассовый лабиринт. В крутящихся колесах крысы не бегают - хвост мешает.

Кроме зерносмеси, которую вы купите в зоомагазине, крысе каждый день необходимо давать свежие овощи и фрукты, через день - вареное мясо. А вот сладости категорически запрещены: от сахара у зверьков начинается диарея и чесотка.

Продолжительность средней крысиной жизни - 2 года.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать клетку для грызунов
- Как выбрать комнатный цветок
- Как выбрать корм для кошек и собак
- Как выбрать котёнка
- Как выбрать кролика
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru