вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как делают венецианскую штукатурку печать страницы

Как делают венецианскую штукатурку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23039">Как делают венецианскую штукатурку</a>
Венецианская штукатурка – отделочный материал, который имитирует фактуру ценных пород мрамора. Обычно такой штукатуркой покрывают стены, колонны, элементы лепнины, чтобы придать помещению специальный дизайнерский эффект, как будто стены сохранились еще с античных времен. 

При условии правильного нанесения покрытия и специально подобранного освещения поверхность, покрытая венецианской штукатуркой, имеет внешний вид и глубину оттенка натурального камня. 

Венецианская штукатурка бывает самых разных цветов, кроме того, ей можно придать самые разные эффекты – перламутровое сияние, оттенок золота или даже платины. Кроме того, разнообразие техник нанесения позволяет воплотить в жизнь самый смелые дизайнерские идеи. 

История появления венецианской штукатурки достаточно интересно. В Древнем Мире мрамор был одним из самых доступных строительных материалов. И поскольку его использовали достаточно активно, то оставалось очень много «строительного мусора» - мраморной крошки. Мудрые римляне решили пустить ее в ход. Именно так и появилась штукатурка с добавлением мраморной пыли, с которой было проще работать, чем с цельным куском мрамора, да и в прочности она не уступала мраморным глыбам. Спустя несколько тысяч лет, в эпоху Возрождения, этот материал получил особое признание в Венеции. Отсюда и название. 

Секрет приготовления венецианской штукатурки неизменен и по сей день. В разных пропорциях смешиваются «разнокалиберная» пыль ценных пород камней (мрамора, гранита, кварца, малахита). Чем мельче пыль, тем тоньше рисунок, и наоборот. Второй компонент - гашеная известь. При их смешивании получается штукатурка, в которую добавляются различные пигменты. При смешении одного с другим получается густая сметанообразная смесь - собственно штукатурка. И третье - пигменты. И если такая штукатурка нанесена профессионалами своего дела, то она способна передать все оптические свойства мрамора - блеск, глубину, игру света и тени, причудливую вязь мраморных прожилок.

Возможно Вы искали:
- Как заменить смеситель
- Как класть кафель используя пластмассовые кресты
- Как красиво оформить лоджию или балкон
- Как купить дом
- Как купить металлопластиковые окна за пол цены
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru