вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как дерзить начальнику печать страницы

Как дерзить начальнику

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23150">Как дерзить начальнику</a>

 

То, что дерзить начальству необходимо, даже не обсуждается. Ведь только опускаемыми глазками, улыбкой непонимания, почтительным принятием не проживёшь. Вопрос заключается только в способе и частоте. Быть занозой, ноющим зубом или бить тарелки выпускаемыми из глаз искрами и визгливыми интонациями? Быть кошкой, выгибающей спину и выпускающей когти, или просто шипеть из угла?

Во всяком случае, антисовет первый: никакого спокойного сна на работе начальнику! Не умеешь реализовывать первый антисовет?

Тогда антисовет второй: не умеешь - учись! Но действовать ему на нервы надо обязательно. Инструментарий веками отточен и разнообразен. Простейший знают все:

1. Вопросы, реплики в сторону;
2. Комментарий подруге, как будто его нет;
3. Деловитость, когда ему явно хочется пообщаться;
4. Напоминание вскользь, о чём он сказал и забыл.

Есть и более сложные варианты действий. Например, обязательно почти незаметно, но показать, что жизнь - вне мужчины ли, дела ли - так загадочна, интересна и обещающа! И все очарование - от макияжа до мечтательного вздоха -туда!

Если вы знаете, что сказать начальнику, то сказать это можно неожиданно вкрадчиво, значительно, заговорщически, как будто бродя у капкана. А получив ответ, выпрямитесь и сыграйте без слов, что к этой сказанной им глупости вы, конечно, готовы и ни с чем не спорите. После чего перейдите на обычный тон. Ощущение провала начальнику обеспечено. Если не знаете, что сказать, то, начав со спокойного тона, перейдите на другой - чуть изумленный. Эффект будет тот же.

Лучший вид дерзости - смотреть сквозь. Говорить - ну совсем формально. Итальянская забастовка - делать всё, но страшно медленно.
Есть и другой вариант: наоборот, делать всё очень быстро, пробегая, забегая и быстро гримасой-улыбкой прощаясь.

Представив себе, что шеф маленький-маленький (если у вас не начальник, а начальница, всё равно - представьте!), к тому же с волосатой грудью, брюшком и шмыгающим носом (даже если всё это совсем не так!) - пропитайтесь сожалением к нему (или к ней), при котором дерзить - это как бы его подбадривать, что он вообще-то существует.

Чтобы начать дерзить, нужно побольше воздуха, пружинок во всём теле и веры в необходимость эмоциональной акупунктуры. Главное - верить в свою миссию, а действия жизнь подскажет.

Антисовет главный: дерзите на здоровье! Гомеопатия хороша не только горстями, но и крупинками своего тонкого поведения.

Конечно, не забывайте, что во всяких рабочих шалостях нужен выходной. Нужно, ох, нужно иногда вспоминать, что шеф тоже похож на человека! Пусть вздохнет облегчённо, сбиваясь, скажет комплимент и не так опасливо выйдет из комнаты.


Возможно Вы искали:
- Как дизайнеру квартир найти себе компьютерную программу
- Как добиться повышения
- Как добиться успеха на работе
- Как достичь своей цели в переговорах
- Как есть перед вступительными экзаменами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru