вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как нас изменила блогосфера? печать страницы

Как нас изменила блогосфера?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23678">Как нас изменила блогосфера?</a>
Сегодня ты сделал первую запись. Завтра ещё одну. Через три дня вышло ещё одно твоё сообщение. А затем ты устал, иссяк, пропало желание, и на этом твой блог стал ещё одним «смятым листком» Интернета.

Тысячи людей каждый день делают записи в своих дневниках, ещё тысячи регистрируют новые дневники, остальные либо добавляют фотографии или музыку, либо забросили эту затею и спокойно себя чувствуют. Тут напрашивается вопрос: зачем тогда создавать блог, если ты уверен, что придать ему достойный вид и наполнение не сможешь?

Вспомните своё детство. Каждый из нас заводил себе толстую тетрадку, куда записывал события, которые произошли с ним за последние 24 часа. Такая тетрадка была и у меня. Записи в ней были примерно такого рода.

«Сегодня 15 марта. Мама купили мне новую 136 машинку, с которой я сегодня играл, наверное, часа два. Ко мне приходил сосед. Мы с ним играли со старыми и новыми машинками. Вечером  я сел читать книгу. Затем уснул, так и не запомнив, до какой страницы дочитал».

Мне тогда было не больше десяти лет. Сейчас же, когда среднестатистический пользователь блогосферы – это девятнадцатилетняя девушка, записи не изменились. Они остались совершенно примитивными.

Раньше, когда не существовало блогов, мы выливали всю свою ненависть на бумагу. Не зря ведь говорят, что она всё стерпит. Теперь накопившееся в душе выливается в блоги. Порой, читая блоги, думаешь, что всё человечество преследуют только неудачи. К примеру, такое сообщение, прочитано мною недавно.

«До чего жестокий мир. Почему я  не могу в нём определиться. Планета для меня просто огромная. Вроде есть столько профессий, а я не могу найти себя. Мама на меня орёт. Я ещё больше от этого злюсь. В душе творится что-то странное. Эти чувства сложно передать словами. Они сидят во мне, словно огненный ком, которому когда-нибудь суждено вырваться наружу».

После этого сообщения было написано ещё порядка тридцати комментариев. Все практически одного содержания. Либо этого человека жалели, либо ему говорили, что в жизни во всём нужно искать положительную сторону и не опускать голову.

Дневников с такими записями миллионы. И людям нравится читать про аналогичные трагедии других. Что касается действительно полезной информации в блогах, то её днём с огнём не сыщешь. Из всех просмотренных, буквально один дневник из трёхсот посвящен не личным переживаниям и трагедиям, а каким-то интересным фактам из жизни человека. Это дневники историй или новостей. Безусловно, это интереснее, и ты с удовольствием оставляешь свой, пускай единственный, но действительно хороший комментарий. 

Уже в Интернете довольно часто стал подниматься вопрос о том, что блоги засорили и продолжают дальше «загрязнять» Всемирную паутину. Отчасти соглашусь с этим. Думаю, стоит время от времени удалять блоги, которые не пополняются новыми записями. Вспомните, как часто случались дни, когда вы выбрасывали свои личные дневники, где было всего несколько записей? Я лично выбросил таких штук пять. А всё из-за того, что большинство людей загораются, а через пару месяцев их пыл остывает, и блог уже становится совершенно ненужной вещью, лишь мусором в Интернете. Ведь в большинстве блогов, которые не обновляются, нет пользы. В них нет полезной информации. Сообщения комментировать не нужно, так как это обычная трата времени.

Наконец-то, я могу ответить на вопрос, который поставлен в заголовке. Блоги катятся по наклонной вниз. Из-за албанского языка, который в них процветает с невероятной скоростью, авторы начинают деградировать и писать безграмотно. Заброшенные дневники уже создали Интернет-свалку, которую не мешало бы расчистить. Если и дальше так будет продолжаться, то блогосфера станет центром бесцензурщины, информационного мусора и деградирующего общества.

Возможно Вы искали:
- Как настроить спутниковый интернет
- Как настроить электронную почту в мобильном телефоне
- Как научиться понимать Интернет
- Как начать вести блог, будучи малоопытным в компьютерах
- Как начинают сайтостроительство
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru