вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как не проколоться, если захотел купить сайт печать страницы

Как не проколоться, если захотел купить сайт

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23688">Как не проколоться, если захотел купить сайт</a>
На сайтах стали зарабатывать деньги, их стали создавать ради того, чтобы потом выгодно продать. Стали создаваться аукционы, на которых торгуют сайтами всевозможных направленностей. Создание сайтов стало прибыльным делом, которое процветает с каждым годом. Биржи по продаже и покупке сайтов стали появляться как грибы после дождя. Теперь люди перестали тратить время на программистов, а покупают сразу готовые проекты. Это не только экономит время, но помогает сразу получить достойный ресурс.

Если вы задумали купить сайт, то лучше всего обратиться в существующую компанию. Это даст вам преимущество в получении консультаций и в рассмотрении различных вариантов ресурса, а в дальнейшем, вам качественно и гарантировано передадут все права на использование сайта.

Стоимость сайта зависит от нескольких показателей:

- Популярность в сети Интернет.
- Регистрация в каталогах и поисковых машинах Яндекс, Апорт, Yahoo, Google и другие.
- Рейтинг цитирования
- Зона, в которой находится домен
- Информативность и насыщенность ресурса уникальными материалами
- Реклама сайта в сети
- Дизайн ресурса
- Система управления сайтом
- Тема ресурса.

Как видите показателей довольно много. Хотелось бы обо всех и поговорить.

Покупаемый вами сайт должен быть популярен в сети. Если у него плохой рейтинг, то такой сайт можно купить только в том случае, если вы в дальнейшем сможете его усовершенствовать. Если такой возможности нет, то деньги будут потрачены зря.

Без регистрации в поисковых машинах Яндекс, Апорт, Yahoo, Google сайт покупать вообще не нужно. Это значит, он только что вышел на просторы Интернета и не смог даже заявить о себе. Покупать такой ресурс опасно с многих сторон. Во-первых, вы не знаете истории ресурса, во-вторых, вы не знаете, как воспримет этот ресурс публика, и, в-третьих, вы не знаете, насколько качественно сделан сайт.

Рейтинг цитирования показывает, насколько сайт популярен в сети. Именно благодаря ему, вы можете видеть как продавец соотносит цену и популярность.

Зона, в которой находится домен, является очень важным фактором, при покупке сайта. Если вы живёте в России, а ваш сайт будет с расширением .ua, то думаю, что это не правильно и неэтично. Поэтому, в каждом государстве пользователи стараются создать сайт в их доменной зоне. Если же вам не нравится домен, то на аукционе вы можете приобрести понравившиеся вам имя. Правда, заплатить нужно будет большие деньги.

Информативность и насыщенность очень сильно пересекаются с темой ресурса. Первым делом, нужно выбрать именно тему, а потом уже смотреть на уникальность материала, расположенного на сайте. Если сайт не изобилует заимствованными статьями, то смело можете отдавать предпочтение именно этому ресурсу.

Покупаемый сайт должен быть хоть немного прорекламирован в сети. Это даст вам знать, что какая-то часть пользователей знает о ресурсе. Поэтому, в дальнейшем вы будете иметь уже представление, где и какую давать рекламу. Не мало важно присутствие в Интернете партнёрских ссылок. Чем их больше, тем лучше для сайта. Это означает, что для аналогичных проектов этот ресурс не безразличен и они с радостью его бесплатно прорекламируют в сети.

Одним из главных критериев выбора является система управления сайтом. На сегодняшний день таких систем очень много на рынке и поэтому разработчики стараются подобрать для каждого сайта такую, чтобы любой пользователь, даже не очень владеющий знаниями ПК, мог в ней разобраться. Поэтому перед тем, как покупать сайт, посмотрите на систему управления сайтом. Если она вам понятна и устраивает, то смело можете делать покупку.

В завершение хотелось бы сказать, что покупать сайты – это всё ещё рискованное дело. Ведь никто не знает, как люди отреагируют на новую направленность или задумки нового владельца. Но всё же этот сервис с каждым годом всё больше и больше набирает обороты, но редко, когда покупаются сайты, подверженные риску. В основном - это уже довольно самосостоятельные проекты с признанной аудиторией или маленькие Интернет странички, которые подойдут для визитки какой-нибудь фирмы.

Возможно Вы искали:
- Как не утонуть в информационном потоке
- Как обеспечить сайту кроссбраузерность
- Как обманывают в Интернете
- Как обнаружить хакерскую атаку
- Как общаться в интернете
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru