вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как жить, наслаждаясь жизнью печать страницы

Как жить, наслаждаясь жизнью

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23815">Как жить, наслаждаясь жизнью</a>
Практически каждый человек на вопрос: "Чего бы вам хотелось получить от жизни?" ответит, что хотел бы быть счастлив. К этому состоянию высшего блаженства стремятся все, но кто его достигает?

Кто может с уверенностью сказать, что его счастье полно, что радость пронизывает все его существо в каждую минуту существования? Единицы! Многие люди признаются, что они счастливы лишь относительно, с оговорками - то есть их счастье немножко ущербное. Зато большинство ответят, что у них даже такого ущербного счастья нет, и их жизнь - просто западня или гонки на выживание.

Все стремятся к счастью, но многие ли могут сформулировать, что такое счастье? Наличие квартиры, машины, дачи? Здоровье, деньги, любовь? Талант, самореализация, успех? Для каждого что-то свое?

Видимо так, потому что каждое поколение придумывает свою формулу счастья, не забыв предварительно отвергнуть счастье, которым "довольствовались", в которое верили люди прежнего поколения.

"Счастье в том, чтобы отринуть суету и тщеславие и разделить с друзьями простые радости: хлеб, воду и беседу". Не правда ли, с этими словами хочется согласиться? Принадлежат они древнегреческому философу Эпикуру. Но в то же время еще один, на этот раз римский мыслитель Петроний, произнес другую, мгновенно ставшую знаменитой фразу: "Никто никогда ничем не довольствуется". И с этим трудно не согласиться. Достигнув одной вершины, человек тут же пытается вскарабкаться на другую, более высокую, вид на которую открылся ему с покоренной горы.

Так что, наверное, люди из-за непостоянства своей природы вообще не могут быть счастливы?

Кажый человек может самостоятельно углублять и расширять границы своего счастья. Как это сделать? Американцами был разработан популярный сейчас метод - поток ощущений. Суть его заключается в следующем.

Любите своею семью? Говорите своим родным теплые слова каждый день. Устраивайте воскресные пикники и домашние конкурсы, вместе смейтесь и вместе плачьте: радость, которой делятся - удваивается, проблема, которой делятся - уменьшается наполовину.

Вы любите свою работу? Окунитесь в нее с головой - творите или производите, заключайте сделки, находите бизнес-партнеров, устраивайте вместе с ними корпоративные вечеринки, знакомьтесь с девушками или молодыми людьми, работающими в одной с вами отрасли.

Ваше хобби шахматы? Устройте Интернет-турнир с теми, кто разделяет ваше увлечение.

Обожаете домашних животных? Подпевайте любимому попугаю, наслаждайтесь окрестностями, выгуливая собаку, медитируйте, глядя на золотых рыбок, плавающих в аквариуме.

Суть в том, чтобы отдаваться приятным ощущениям целиком, наполнять свою жизнь событиями - именно это придает ей смысл.

Закончить разговор о счастье хотелось бы, приведя высказывание одного мудрого человека:
Работай так, будто тебе не надо денег;
Люби так, будто тебе никто никогда не причинял боль;
Танцуй так, будто никто на тебя не смотрит;
Пой так, будто тебя никто не слышит:
Живи так, будто на земле рай...

Возможно Вы искали:
- Как за нами следят?
- Как за небольшие деньги отдохнуть в "желтой" Анапе
- Как завязывать морские узлы
- Как занять себя в автобусе?
- Как запоминать телефонные номера
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru