вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как мы используем энергетику Солнца печать страницы

Как мы используем энергетику Солнца

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23859">Как мы используем энергетику Солнца</a>

Сейчас наше Солнце выработало свой огромный энергетический потенциал. А планета Земля сохраняет тепло по-прежнему. Эффект «разогретой сковороды» – это то, что позволяет нам не замерзнуть. А мы продолжаем применять энергетику Солнца для человеческих потребностей.

Компания Samsung SDI совместно со специалистами из института KAIST разработали покрытие для окон. Оно способно накапливать энергию Солнца, преобразуя его в электричество. Такой вид преобразования энергии считается экономичным.

В ходе демонстрации продукта, были оценены не только энергетические сбережения и дешевизна использования технологии, но и эстетические стороны оконного покрытия.

В Нью Джерси ученые тоже смогли достигнуть высот. Они разработали солнечные панели. Чтобы создать одну такую панель потребуется домашний принтер или специальная краска. И такие возможности изготовления панелей не единственные.

Перспективы здесь есть. Панелями можно будет увесить весь дом. А преобразованным электричеством питать все используемые приборы в доме. Солнечные ячейки, которыми оснащены панели, состоят из углеродных трубок. А волокна, похожие на провода, способны сохранять и преобразовывать солнечный свет в электричество.

Мичиганская компания Energy Conversion Devices пошла куда дальше. И уже готовится проект, с помощью которого завод General Motors в испанском городе Сарагосе будет подпитываться лучами Солнца.

А вот еще забавный момент, когда энергию солнечного тепла применяют в производстве одежды. Японская компания Triumph International выпустила атрибут женского нижнего белья – бюстгальтер. Его оснастили солнечной батареей. С помощью батареи, легко использовать портативные электронные средства, подключив их к «солнечному источнику».

Как будут развиваться события дальше можно только предполагать. А вот использовать энергию ветра человечество так и не научилось. По крайней мере, мы только знаем ветряные мельницы, уже забытые всеми.

Солнце – оно уже физически погасло. А люди продолжают получать солнечную энергию. Дешевизна ее получения может стать угрозой для будущего существования человечества. А вот ветер… Его трудней всего обуздать. Он не предсказуем. Поэтому сложно предугадать: сможем ли мы использовать его, в качестве неиссякаемого чистого природного источника!


Возможно Вы искали:
- Как мыть пол
- Как мыть посуду
- Как на нас воздействует ТВ?
- Как на подростка влияет насвай
- Как на Руси праздновалось Крещение
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru