Главная страница / Разное / Как на нас воздействует ТВ? печать страницы

Как на нас воздействует ТВ?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23862">Как на нас воздействует ТВ?</a>
Для большинства людей телевизор – это страсть. Они без него не могут прожить и дня, как, наверное, подростки без своего компьютера или ноутбука, который включат сразу,как только зашли в квартиру. Неужели телевизор, который так любит большинство, настолько привлекателен? Попробуем в этом разобраться за 24 часа с одним пультом дистанционного управления и несколькими листами телевизионной программы.

Получение информации.

Встал я в шесть часов утра и первым делом направился не за чашкой, дабы сделать кофе. А включить телевизор. Канал «ОНТ» в это время транслировал новости. С них и начался мой день. Кого-то убили, акции упали, бензин подорожал и немного неразберихи на утренних дорогах вас ожидает через час, так как кто-то приехал в гости к главе государства – таковы были все новости к этому часу. Не могу сказать, что информации много, но для домохозяек и тех, кто завтракает за столом, а не на ходу, новостные программы полезны. Порой только из них удаётся узнать новости.

Пока пил кофе, то успел пробежаться по иным канал, где крутили мультфильмы, музыку, а где-то и фильмы. Наверное, с самого утра кому-то и хочется посмотреть фильм, но явно не большей части нашей планеты.

Вечером среду, после обеда – сериал.

Вернувшись домой, после занятий в университете и сразу не двинувшись к компьютеру, я пошел и включил телевизор. Сериал, фильм, сериал, опять сериал, на «Дискавери» что-то про подводные лодки, сериал, ток-шоу. Это примерный список программ, которые могут попасться вам в обеденный перерыв или чуть-чуть позже. А что интересного в сериалах? Информации никакой, сюжет везде однообразен. Герои и те повторяются. Что смотреть обычному человеку? Где выбор? Остаётся только «Дискавери» или «Музыкальный канал». Если первое хоть познавательное, то второе - увы.

Пока по телевизору мелькали моменты из сериала «Дочь садовника» (название мне подсказала программа), я успел позвонить подруге, чтобы поинтересоваться, чем же она занимается в данный момент. Ответ превзошёл все мои ожидания. Слушаю «Токио Хотель». Моя подружка выбрала ни сериал, ни ток-шоу, ни «Дискавери», а бессмысленное проигрывание клипов по музыкальному каналу. Обидно, что именно таким образом проходит наше драгоценное время.

Сегодня тема нашего ток-шоу: «Смотреть нас или нет».

Мне всегда хотелось увидеть такую тему, но её никогда не было и, наверное, не будет. Уж больно велика вероятность того, что многие могут сказать что-то отрицательное в сторону программы. Большинство нынешних ток-шоу строились на проблеме, только это было до поры до времени, сейчас в основу новой серии лежит просто тема, которую перетирают со всех боков. Если раньше рассуждали о проституции, теперь всё может свестись к тому, что будут говорить о завтраке, обеде или ужине. Интересно, что люди будут это обсуждать и смотреть. Деградируем, братцы.

Конкурсы и викторины.

Этого добра вечером по каналам хоть отбавляй, особенно по развлекательным. Самым последним писком стала программа, где всё время растёт выигрыш, а слово или вещь, которую загадала девушка в мини-юбке настолько простое, что, казалось, угадал бы пятилетний ребёнок. Сморишь и диву даёшься. Если её показывают, да ещё практически в прайм-тайм, значит популярная программа. А потом думаешь, на что смотреть то? На полуголую девушку или на слово, которое уже как полчаса никто отгадать не может. Даже в программе «Поле чудес» слова отгадывают быстрее.

Прайм-тайм, или когда все дома.

Настало время ужинать, а в голубом ящике - расследовании и убийства, насилие и воровство. А ведь в это время больше всего детей смотрят телевизор. Взрослые могут чем-то заниматься, например, домашними делами, а дети будут сидеть и смотреть, как Вася застрел Петю, а потом изнасиловал Катю, и теперь он предстал перед судом, так как сделал двум людям сильные бо-бо.

И эти программы должны формировать психику детей, их восприятие мира. Никто не отрицает, что криминальные программы пользуются большим рейтингом, чем детские, но ведь нужно думать о том, что именно смотря в телевизор сегодня, ребёнок может пойти и сделать это завтра.

Так что смотреть то?

Из всех программ, которые были представлены в программе, можно остановится только на Евроспорте, так как там ни насилия, ни ток-шоу, ни сериалов нет, а также на «Дискавери», которое одинаково хорошо, как для малыша, так и для родителей. Переключая каналы, можно остановится на «Энимал планет» - канал также достоин просмотра как детьми, так и взрослыми, а также на сводках новостей. Стоит ещё отметить очень хорошие программы, которые смотрели вы все и не один раз. Это «Умники и умницы», «Что? Где? Когда?», «Городок», «Тайны путешествия», «Хорошие новости» и всё подобное. Ведь это и познавательно, и интересно, но главное, смотря такие программы, человек не деградирует.

Возможно Вы искали:
- Как на подростка влияет насвай
- Как на Руси праздновалось Крещение
- Как на самом деле погиб капитан Кук
- Как на человека действует гипноз
- Как назывались семь чудес света
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения